Раствор Микролакс
Раствор Микролакс
Автор: tanufffffka  (Россия, Дмитров)
Дата отзыва: 04.11.2014 11:22

Отзыв: Раствор Микролакс - Когда помощь при запоре нужна немедленно, то средства лучше нет!

Достоинства: Помогает мгновенно, можно всем, даже новорожденным
Недостатки: Немного чувствуется жжение
После приема антибиотиков у моего ребенка начался запор. Да такой, что мама-не горюй!
Спустя трое суток я попробовала сделать обычную клизму. Но впервые такой метод не помог! Настолько у него все спрессовалось, что вода не размягчила ничего, вышла вода обратно и все, больше мы ничего добиться не смогли. Вспомнила я, что есть у меня микролакс.
Выглядит как маленький тюбик. В тюбике совсем чуть-чуть лекарства, какая-то жидкость, похожая на сиропчик. Отрываем кончик тюбика, засовываем наконечник ТУДА, куда следует при запоре, (предварительно смазала проход маслом) и выжимаем лекарство одним нажатием. Сжимаем ножки ребенку и ждем 15 минут. Но через минуту ребенок начал тужиться. Поставила его на ножки, бульк-и все вышло, трехдневного запора как не бывало. А было там, как оказалось, не мало, спрессовалось все в толстенный камень, но и с этим микролакс справился.
Пробовала его и на себе, когда лежала в гинекологии. Поэтому могу рассказать, что чувствуется. Через минуту уже начинает тужить, как на родах. И чуть-чуть жжет, но не сильно. Надо выдержать 15 минут написано, но мн еэто не удалось. Через 5 минут уже побежала.
Ребенку делала и второй раз, когда было еще хуже, и тогда пришлось ввести 2 микролакса с интервалом в 15 минут, со второго подействовало прекрасно. Но это были серьезные проблемы при нарушенной микрофлоре, мы их уже вылечили. А если обычный запор, то и одного тюбика будет достаточно.
Так что это средство-просто палочка-выручалочка! Можно его всем, даже новорожденным.
Читать все отзывы о Раствор Микролакс (12)