Главная » Питание » Продукты питания
Сосиски Мясной Дом Бородина Ганноверские
Сосиски Мясной Дом Бородина Ганноверские
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 04.11.2014 11:20
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Сосиски Мясной Дом Бородина Ганноверские - Так и не поняли, почему они Ганноверские

Достоинства: не развариваются, не деформируются, не окрашивают при варке воду
Недостатки: безвкусные, нет отличительного вкуса соответственно названию, присутствие нитрита натрия в составе
Этим летом, зайдя в Пятерочку, увидела акцию на несколько видов сосисок. А в планах была и их покупка. Обычно, покупаю определенных производителей и конкретного названия. Но в тот раз заинтересовали меня другие - сосиски Ганноверские Мясной Дом Бородина. Этот бренд продает свою колбасную продукцию не в самой дешевой ценовой категории и покупала я сосиски этого производителя давно и единожды, и впечатления уже в памяти не сохранились. Поэтому, в тот раз необычное название и множественные отличительные плюсы, бросающиеся в глаза с упаковки, и привлекательная акция, сподвигли меня на покупку.

Сосиски Мясной Дом Бородина Ганноверские - упаковка спереди

Согласитесь, что увидев такой продукт "без..., без..., без... ", да еще и "натурально & вкусно" по невысокой цене, трудно не положить в корзину. К тому же, было интересно узнать, чем Ганноверские по вкусу отличаются от других, более традиционных и нам знакомых.

С обратной стороны упаковка также привлекает покупателя ярким обозначением достоинств. Как ее ни крути, а попробовать хочется, производитель отлично все рассчитал с психологической точки зрения маркетинга.

Сосиски Мясной Дом Бородина Ганноверские - упаковка сзади

Как это часто бывает, свои "вторые глазки" я забыла дома. Поэтому только робко попросила стоявшую рядом женщину, прочитать мне дату производства и срок годности. Полученная информация меня устроила и одну упаковку я принесла домой и уже там рассмотрела информацию на этикетке подробнее. Конечно, в первую очередь меня интересовал состав:

Сосиски Мясной Дом Бородина Ганноверские - состав

Как-то странно и неряшливо выглядит такая этикетка на столь нарядной упаковке с претензиями на презентабельность. У меня даже возникла мысль - а не подделка ли? Но на официальном сайте производителя, на странице именно такой фасовки Ганноверских сосисок, состав указан такой же.
В закрытой упаковке срок годности небольшой - всего месяц. После вскрытия и того меньше - всего 72 часа. Не смотря на популярность и известность, эти сосиски МДБ изготавливает не по ГОСТу, а по ТУ. Заверение на упаковке, что они произведены из охлажденного мяса, вызвало скептическую улыбку - а как проверишь?

Вскрыв упаковку, достала оттуда вот такую сосисочную ленту, в которой сосиски еще были вакуумно упакованы попарно.

Сосиски Мясной Дом Бородина Ганноверские - сосиски в упаковке

Каждая сосиска имеет еще собственную целлофановую оболочку, которая придает им привлекательный румяный вид:

Сосиски Мясной Дом Бородина Ганноверские - оболочка

Без "одежки" сосиска на самом деле бледная. Это неплохо. Это позволяет надеяться на то, что фиксатора окраски - нитрита натрия - который присутствует в нитритно-посолочной смеси, совсем немного и производитель не зря поместил данный компонент в самый конец перечня ингредиентов.
В сыром виде в разрезе сосиска выглядит так:

Сосиски Мясной Дом Бородина Ганноверские - сырая в разрезе

В процессе варки она вела себя достойно. Варила я не больше минуты. Не разварилась, не деформировалась. В готовом виде вкус... никакой совершенно. Наверное, это тоже должен быть показатель натуральности и подтверждение отсутствия усилителя вкуса - глутамата натрия. Но мы очевидно, уже забыли вкус "правильных" сосисок и в тот раз было использовано кетчупа больше, чем обычно. Не понравилась нам излишняя мягкость - откусывать можно было губами и создавалось ощущение наличия крахмала - настолько однородна и пюреобразна была сосисочная масса.

Упаковку Ганноверских сосисок мы, конечно, съели, но купить их еще раз и тем более не по акционной цене, желания пока не появляется. Да и мои домочадцы о них не вспоминают, как о чем-то особенном. Просто, не понятно, чем они заслужили такое необычное название, когда не отличаются от привычных, например, Молочных, абсолютно ничем, а стОят дороже. Именно из-за того, что Ганноверские не проявили себя как-то по-особенному, чего от них ждали, поведясь на покупку из-за названия, я их и не рекомендую.
Читать все отзывы о Сосиски Мясной Дом Бородина Ганноверские (1)