Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Сменный модуль Аквафор
Сменный модуль Аквафор
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 03.11.2014 10:46
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сменный модуль Аквафор - Чистая вода - это здоровье!

Достоинства: Отлично экономят Ваш бюджет на покупке бутилированной воды. Очищают воду.
Недостатки: не обнаружила
Добрый день, читатели!

Многие мамы и папы будущие и настоящие заботятся о чистоте воды, которую мы пьем. Поэтому многие люди пользуются фильтрами для очистки воды. Мы не исключение! В нашем доме уже поселился фильтр для очистки воды Гейзер на мойку с отдельным краном, а также для удобства мы используем фильтр для очистки воды кувшин Аквафор. Это мини-вариант стационарного большого фильтра, кувшин можно поставить в холодильник и по мере необходимости пить охлажденную чистую воду.

Но такие фильтры не вечны, периодически очищающие свойства сменных картриджей (модулей) заканчивается и их нужно менять! Мы делаем это примерно каждые 3-4 месяца для кувшина.

Такой картридж можно купить в любом магазине бытовой техники и мелочей. И на самом деле не все они одинаковые! Существует по крайней мере четыре разновидности сменных модулей для фильтров Аквафор.

Сменный модуль Аквафор В100-5.
Такой картридж снижает жесткость воды и считается базовой, стандартной комплектацией модуля - он самый дешевый и когда Вы покупаете кувшин, именно этот фильтр обычно стоит в нем. Кроме снижения жесткости, еще В100-5 очищает воду от хлорки, тяжелых металлов и других вредных компонентов, которые могут находиться в воде.

Сменный модуль Аквафор В100-6.
Этот картридж тоже очищает воду от вредных примесей, но он гораздо сильнее смягчает жесткую воду, чем В100-5. Может кто-то не знает, чем отличается жесткая вода от мягкой? Объясню: разница в минеральных солях, которые содержатся в соде. Если их чрезмерно много, то вода считается жесткой, такая вода вредна - соли могут отложится в почках и мочевом пузыре! Но и вообще отсутствие минеральных солей тоже не очень хорошее свойство для воды. Все должно быть в меру.

Сменный модуль Аквафор В100-7.
Картридж №7 еще более эффективно бореется с вредными примесями в воде. Но этот картридж не смягчает воду! Подойдет для районов с мягкой водой, из которой не стоит убирать минеральные соли.

Сменный модуль Аквафор В100-8.
Этот картридж предназначен для той воды, которая чрезмерно хлорирована. Он эффективно борется именно с хлоркой.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен! Пейте только чистую воду и будьте здоровыми! Кстати, еще можно обогащать водичку коралловым кальцием, это очень полезный для здоровья и натуральный песочек!

С Уважением к Вам, автор этого отзыва Татьяна.
Читать все отзывы о Сменный модуль Аквафор (2)