Главная » Разное » Хобби
Пряжа YarnArt Canarias
Пряжа YarnArt Canarias
Автор: Naisik
Дата отзыва: 24.10.2014 19:36

Отзыв: Пряжа YarnArt Canarias - Процесс трудоемкий, но результат того стоит

Достоинства: Изделие не линяет, хорошо держит форму
Недостатки: Очень тонкая для вязания на спицах
Летом прошлого года мне в завершение костюма понадобилась туника определенного - оливкового цвета. Найти желаемое из ткани я не смогла. А вот пряжу - купила.

Дело в том, что я вот уже больше 20 лет вяжу изделия как спицами, так и крючком. Поэтому связать тунику не проблема.

Пряжа оказалась очень тонкой. Вязала я на спицах, в одну нить. Нужно было следить за натяжением нити - должно быть очень плотное. Соответственно, процесс был трудоемким и долгим. Изделие получилось хорошим, но я недостатки вижу и знаю. Решила, что на этом мое сотрудничество с этой пряжей закончилось

Этим летом мне понадобилась туника красного цвета. Я купила нитки... Опять той же серии! Ну цвет был уж больно приятный. Нервы и руки закалились в прошлой работе. Поэтому, в этот раз изделие "на гора" я выдала гораздо быстрее, хотя рисунок я выбрала более сложный.

Впечатление: если приложить старание - изделие получается красивое, в носке практичное, при стирке не линяет. Обе туники я вязала на самых тонких спицах. Техника исполнения - крючок, подойдет только для аксессуаров. В целом, нитки приятные, мягкие, изделие не топорщат.

Как у каждой мастерицы у меня остаются клубочки, которые я потом с удовольствием использую в работе. Из зеленых ниток я позднее связала подруг воротник. Он на фото.

Мне понравилось - нитка хорошо лежит и прекрасно дополняет основное изделие.
Читать все отзывы о Пряжа YarnArt Canarias (3)