Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Японский массаж
Японский массаж
Автор: Naisik
Дата отзыва: 24.10.2014 09:55

Отзыв: Японский массаж - Замечательный омолаживающий эффект

Достоинства: Очень легкий в исполнении
Недостатки: Для меня нет
Чем взрослее я становлюсь, тем тщательнее стараюсь ухаживать за лицом. Мой девиз по жизни; "Красота женщины - в ее ухоженности". И главное в этом деле не ленится. Нет денег на дорогую косметику есть подручные средства: от самодельных масок и лосьонов до... нет предела совершенству.

Очередным моим новшеством в уходе за кожей лица стал японский массаж Асахи. Впервые я прочла о нем в интернете. Там же нашла и рекомендации по выполнению.

Есть схема с текстовым описанием каждого упражнения. По ней выполнять не очень удобно: непонятно в каком темпе, с какими интервалами и сколько раз выполнять каждое действие.

Поэтому мне больше по душе пришелся видеоурок. очень удобно вслед за моделью делать массаж.

Всего 10 упражнений. Все они очень простые и понятные. Легко запоминаются. Хотя, скажу честно, у меня нет цели выучить их наизусть.

Конечно же перед выполнением массажа на кожу нужно нанести какое то средство. Об этом тоже найдете рекомендации в инете, повторятся не буду. Из личного опыта скажу следующее:

1. У меня кожа жирная. Умывала лицо и делала массаж. Никаких проблем не вижу.

2. наносила кремы для лица и век обычные ухаживающие. Не очень удобно - в процессе выполнения средство скатывается. Я считаю, что это не самое удачное совмещение процессов.

3. Масло из виноградных косточек. Подобных средств продается очень много в аптеке. Для меня - лучше всего. Повторятся не буду - об этом мною написан отдельный отзыв.

Назначение массажа: Он работает не с поверхностью нашей кожи, а с мышечной тканью. Он регулирует водный и лимфатический обмен, выводит лишнюю жидкость и токсины, подтягивает овал лица. Ну, написать можно, что угодно.. По крайней мере я в начале так подумала. Выполнила массаж с помощью видео и.. через пару часов моя кожа подтянулась и как бы приклеилась к мышцам, гримасничать было сложновато.. Эффект меня удивил.. Согласитесь, сделать массаж, самой, дома, сидя перед монитором компьютера и вдруг такой результат.

Конечно же его нужно выполнять по утрам. Но это не мой случай. Для меня идеальное время - вечером. Значит будет так.

Что еще меня поразило. Я всю свою жизнь знаю что такое массажные линии и где они расположены на лице. Массаж Асахи поверг меня в шок.. Он выполняется в разрез с хрестоматийными канонами. И это работает! Так, что дорогие мои дамы, не бойтесь "помять" лицо, а смело омолаживайтесь!

Если будут вопросы - пишите. С удовольствием всем отвечу.
Читать все отзывы о Японский массаж (3)
Лересток_Таня 06.11.2014 05:22
Вау! Как классно!