Фильм Фрэнк (2014)
Фильм Фрэнк (2014)
Автор: Принцессой_буду  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 24.10.2014 09:52

Отзыв: Фильм Фрэнк (2014) - О том куда может привести "следуй за мечтой" если выключаются мозги

Достоинства: Довольно жизненный, художественный ответ тем кто читает ставшие популярными книжки об успехе
Недостатки: Фильм не для всех, польше половины не смогут досмотреть его до конца
Вчера вечером посмотрела фильм "Фрэнк" (2014) и пока впечатления свежи изложу их тут.

Что я могу сказать? Этот фильм буду настоятельно рекомендовать к просмотру одной своей приятельнице которая жуть как увлечена разными "школами успеха". Мы всё добьёмся, мы всё сможем, мы не прогибаемые, следуй за мечтой...

Вот Джон из фильма и последовал, как он думал, за мечтой и даже в процессе потратил своё наследство, оставшееся ему от деда. Мечты же бывают разные... но дело не в своих мечтах, а в том, как они реализуются. И с кем реализуются. И к чему приводит слепая вера. И желание "приколоться". Современные люди в "развитых" странах - да и в "развивающихся" тоже - настолько стали оторваны от реальности, не ценят комфорт, не ценят то что у них есть, жизнь кажется обыденной и скучной. А вот попробуйте другое, влипните в неприятности или, как главный герой из этого фильма, свяжитесь с умственно больными людьми. Такие люди, если они безопасны для общества, живут в нем по своим каким-то правилам, в своём мире. И так и надо. Но не надо их трогать, лезть туда. Хотя... Джону возможно и надо было бы, что он, собственно говоря, и сделал. Чтобы понять грань нормального и нет, оценить свою жизнь. Что он вынес? Опыт. Возможно горький, в какой-то момент покажется этот опыт. Это жизнь, её крутой поворот который он сам захотел. Его не жизнь толкнула, он сам туда улетел. Последовал за мечтой, думал, что всё идет по плану, как он себе его и представлял, поддался интуиции.

Фильм смотреть тяжело. Предупреждаю, он не для всех. Возможно, дальше 20 минут вы его и смотреть не будете. Это не развлекаловка перед сном.

Фильм понравиться циникам, кто скептически относиться к фразе "следуй за мечтой" и ей подобным. Тем, кто не позволяет выключать голову. Романтичным и увлеченным натурам - если не хотите выпасть из своего "образа" - этот фильм смотреть не советую.

Сюжет довольно оригинальный, самое главное, вначале кажется довольно предсказуемым, но потом вас удивит.

Зрелищность... Что я могу сказать, спецэффектов тут нет, но вам откроют весьма необычные стороны обыденной жизни.

Игра актеров неплохая. Эмоции, настроения переданы довольно точно.

Оригинальность. Да! Это есть. Хотя, кому-то такой стиль может показаться тяжелым и как путь в никуда.

Музыка и звук. В фильме довольно много моментов связанных с музыкой, но это не то что вы хотели бы ожидать. Муки, в каких рождается музыка и какая же бывает на выходе ерунда.
Читать все отзывы о Фильм Фрэнк (2014) (1)