Пилинг для лица Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia
Пилинг для лица Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia
Автор: Catherine  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.10.2014 19:00

Отзыв: Пилинг для лица Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia - Деньги, потраченные впустую

Достоинства: Эффект прохлады на лице
Недостатки: Нет эффекта пилинга или очищения, жесткий скраб, не стоит своих денег
Купилась на их супер акцию 2 по цене одного.
И пожалела о приобретении.
Заказала по акции сразу 2 тюбика и сейчас не знаю, куда девать.

Пилинг для лица Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia - Пилинг для лица на основе белой глины марки Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia

Пилинг для лица на основе белой глины марки Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia не просто не оправдал моих ожиданий, он оказался пустой тратой денег.

Во-первых, на сайте нет никаких предупреждений, что он не рекомендован для чувствительной кожи. Узнала об этом только при получении - на тюбике это написано маленькими буковками. А у меня как раз чувствительная проблемная кожа, склонная к раздражению.

Все же я решила испробовать его хотя бы раз...

И вот результат.

По текстуре и эффекту напомнил обычный дешевый скраб с твердыми частицами, травмирующими кожу. Такие можно купить не только в любом магазине, но даже в киоске. Эти частицы совсем не похожи на что-то натуральное, как иногда делают с абрикосовыми косточками или еще чем...
Вообще я привыкла считать, что наличие таких частиц свойственно скрабам, поэтому давно перешла на мягкие пилинги, которые имею гелевую или кремообразную структуру. Но это уже вопрос понимания между продавцом и клиентом...

Эффекта очищения или пилинга я не заметила вообще, только неприятное жжение и эффект холода (видимо, в составе ментол или что-то похожее). Я как бы имею возможность пользоваться косметикой довольно широкого ценового диапазона, и знаю немало средств, как дорогих, так и не очень, которые справляются с этой задачей в той или иной мере. Но здесь даже наличие белой глины не спасло... Чистая глина очищает лучше!

И еще один камень в огород этого производителя. На сайте нет никакой информации о химическом составе. Для тех, кто ценит свое здоровье, это очень важно. Жжение в течение получаса, которое снялось только после нанесения хорошего крема против раздражений.

Не исключено, что кому-то подойдет именно этот пилинг. Поэтому мой отзыв не является точной и окончательной оценкой данного продукта. Я лишь хотела донести до широкой публики информацию об одном неудачном случае использования данного средства. Тем не менее не рекомендую к использованию.

Спасибо за внимание!
Читать все отзывы о Пилинг для лица Dr. Pierre Ricaud Derma Ecolia (3)