Фильм Джек Ричер / Jack Reacher (2012)
Фильм Джек Ричер / Jack Reacher (2012)
Автор: Док  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 13.10.2014 22:09

Отзыв: Фильм Джек Ричер / Jack Reacher (2012) - Выразить свои впечатления от просмотра

Достоинства: размышления о жизни
Недостатки: Не раскрыты истории действующих лиц фильма
Фильм "Джек Ричер" с неподражаемым Томом Крузом вышел на большие экраны в 2012 году. Трейлер фильма был захватывающим и обещал зрителю сплошной адреналин. Но на деле фильм оказался без сплошного экшена, но остросюжетным и до конца держал меня в напряжении. В общем, фильм можно отнести к жанру остросюжетный детектив.

Фильм снят по роману писателя Ли Чайлда "Выстрел". О Джеке Ричере у него написана целая серия книг, и "Выстрел" не является первой из них. А так как у Ли Чайлда серия, то думаю зритель еще увидит не один фильм о Джеке.

После просмотра фильма мне захотелось прочесть книги о Джеке Ричере, так как на экране было сказано о жизни, которую ведут сейчас очень многие из людей, и том как мы зависим от окружающих нас вещей, без которых мы вполне можем обойтись.

Главным героем фильма является Джек Ричер. В фильме он представлен неким бродягой, о котором практически ничего не известно. Но если внимательно смотреть фильм, то можно по крупицам собрать немного о его жизни. Образ Джека является собирательным, в котором ясно проглядываются черты таких книжных и экранных героев, как Шерлок Холмс, супершпион Бонд, и многим полюбившийся Джейсон Борн.

Загадочной личностью является главный злодей фильма, история которого так же полностью не раскрыта. Но зато показано, на что может пойти человек ради спасения жизни, или на что он сможет решиться даже под дулом пистолета.

Как я уже говорил, в фильме экшена немного, но то что показано впечатляет. Немногочисленная рукопашка смотрится отлично, сцены поставлены качественно. А концовка фильма меня немного разочаровала в плане уже многочисленных таких же, например, "Танго и Кэш".

Порадовали в фильме сцены погони по городу, снятые на подобии многим известной и полюбившейся игры "Need for Speed".

О смысле жизни, которое якобы упоминается в фильме. Возможно многие зрители его даже и не заметили, сосредоточив свое внимание только на экшене. Прежде всего это образ жизни самого Джека Ричера, которому для жизни многого не надо. То, на что пошел для сохранения своей жизни "главный злодей". А вроде бы случайные жертвы убийцы, - послушайте их историю жизни и задумайтесь о своей. Как мы все прожигаем ее, не задумываясь о простых радостях и зацикливаясь на незначительных проблемах и раздуваем их до неимоверных размеров.

Фильм стоит того, чтобы его посмотреть. За просмотром фильма "Джек Ричер" можно приятно скоротать вечерок и насладится ещё одной историей о современном "Робин Гуде".
Читать все отзывы о Фильм Джек Ричер / Jack Reacher (2012) (4)