Главная » Животные и растения » Растения
Фиалка
Фиалка
Автор: Ксюшенька  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 09.10.2014 14:00

Отзыв: Фиалка - Красивый, нежный цветочек! Но капризный

Достоинства: Красивое растение.
Недостатки: Капризное.
Моя бабушка одно время увлекалась фиалками, у неё дома были разные виды. Как они называются, я не знаю, да и фото у меня нет. Но сказать что об этом нежном, но капризном цветочке есть что.

Фиалки маленькие, невысокие. У них зелёные листочки круглой формы и очень нежные цветы. Цветы фиалок я видела белые, розовые, фиолетовые, при том, что все эти три цвета имеют массу оттенков. От яркого и насыщенного, до бледного. Цветут очень часто.

Фиалки капризны, это факт. Их нельзя поливать сверху на листочки - это может растению не понравится и оно начнёт пропадать.

Разводить фиалки нужно от листиков - отламывать 1 и ставить в воду. Вскоре он должен пустить корешки.

А так - очень милые цветы, радующие глаз, но требующие правильного ухода и внимания.
Читать все отзывы о Фиалка (28)
НастенькаСказка 09.10.2014 19:43
То, что их нельзя поливать сверху - это разве капризы?) Вы еще фаленопсисы не выращивали Фиалки вообще неприхотливые - цветут и в темноте и на солнце, поливать их часто не нужно - идеальные комнатные цветы!)
Ксюшенька 11.10.2014 06:13
Ого... Вот оно как...
arina555 06.11.2014 20:51
Красивые и прихотливые цветы, любят влагу.
Фильм Василиса (2013)...
Хороший фильм, если бы н...
Погремушка-подвеска Сте...
Многофункциональная игру...
Фильм Три икса: Мировое...
Фильм с зашкаливающим ур...