Главная » Животные и растения » Растения
Фиалка
Фиалка
Автор: ladyirina  (Россия, Самара)
Дата отзыва: 08.10.2014 23:36

Отзыв: Фиалка - Средней прихотливости растение

Достоинства: Красивый цветок, много сортов, легко и быстро размножается.
Недостатки: Не любит прямые солнечные лучи и близкое нахождение отопительных приборов.
Я люблю фиалки. У меня их несколько сортов. Если знать легкие правила ухода за фиалкой, она будет расти без капризов. Я люблю фиалку за то, что это растение имеет множество сортов, причем отличаться друг от друга могут как сами цветки, так и листья растения. Такого многообразия я не наблюдала, наверное, ни у одного растения! Фиалка легко размножается и укореняется. Конечно, для этого нужен небольшой опыт, но при правильном уходе никаких проблем с выращиванием этого красивого и цветущего растения не будет. Фиалка размножается листьями: нужно аккуратно отщипнуть лист и посадить его в воду и дождаться, когда он даст корни. Но, здесь есть один маленький секрет: для того, чтобы лист лучше прижился в земле, нужно дождаться, пока около корней на стебле появятся маленькие листочки. Вот тогда и можно сажать лист фиалки в землю. А можно по-другому: отщипнуть лист фиалки, посадить в землю и накрыть лист сверху банкой для того, чтобы создать эффект парника.
Читать все отзывы о Фиалка (28)
Бальзам для губ Carmex...
Любимый бальзам на зиму ...
Фильм Вурдалаки (2017)...
"вурдалаки" смотреть был...
Пластическая хирургия -...
Я очень, очень довольна!...