Главная » Путешествия и туризм » Города
Нижний Новгород (Россия)
Нижний Новгород (Россия)
Автор: wellbeing  (Россия, Тольятти)
Дата отзыва: 09.06.2013 23:02
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Нижний Новгород (Россия) - Уникальный по энергетике город

Достоинства: Красивейший, богатый историческими памятниками, окружен замечательной природой
Недостатки: для меня их нет

Нижний Новгород (Россия) - Нижний Новгород, Покровская улица

Часто слышала от разных людей, что стоит побывать в старом русском городе Нижний Новгород. С первой же поездки я буквально влюбилась в него. Как и в других «возрастных» городах, здесь смешение старых архитектурных построек с современными, гармоничное сочетание архитектурных стилей прошлых лет и нашего времени. Поражает своей красотой и масштабностью место, где встречаются две великие реки – Волга и Ока. И как раз на этом месте один берег с другим соединяет красивый широкий мост. Город по праву может гордиться своим белокаменным Кремлем, возвышающимся над остальными постройками. О природе, которая окружает Нижний Новгород, можно писать много, это живописнейшие места, вокруг которых ходит немало чудесных легенд. Влюбляют в себя и бульвары, улицы, улочки города со своими часовнями, классическими и юмористическими скульптурами, парками и скверами… Иногда, завернув за угол, кажется, что попал уже совсем в другой город. Сложно донести всю эту красоту, проще увидеть ее самим.
Читать все отзывы о Нижний Новгород (Россия) (4)