Главная » Техника » Средства связи
Смартфон Sony Xperia Z1 Compact
Смартфон Sony Xperia Z1 Compact
Автор: GSX-R  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 07.10.2014 10:12

Отзыв: Смартфон Sony Xperia Z1 Compact - Sony Xperia Z1 compact отзывы о телефоне

Достоинства: Красивый дизайн, не лопата (компактный), начинка телефона на уровне
Недостатки: Заводская пленка с логотипом на ней, отсутствие олеофобного покрытия на экране.
Приветствую читателей отзыва.

Напишу свой отзыв\обзор о новом приобретении, а именно Sony Xperia Z1 compact.

С первого же взгляда в глаза бросается очень стильный дизайн, это и подкупило на приобретение телефона. Выбрал я его не через инет а именно в магазине, случайно наткнувшись на него.. Ну думаю дизайн дизайном, а почитать о покупке все равно нужно.

Но все же, за дизайн твердая пятерка, хотя на вкус и цвет...

Почитав кучу отзывов понял, телефон довольно шустро работает, что не удивительно, 4 ядра все таки...

2 Гб оперативной памяти это тоже показатель (у меня на планшете 1 Гб, хотя он не очень то и новый).

16 Гб встроенной памяти плюс до 64 Гб на карте памяти.. более чем достаточно.

Собственно по начинке (железо) телефона однозначно плюс! Ставлю 4 с плюсом по пятибальной.

Перейдем к камере - 27 мегапикселей которая... ну можно было и 100 написать, так как не в мегапикселях счастье а в самой матрице.

От фоток не ожидайте ничего сверх. Будут получатся довольно качественные фото, но все это при нормальном (хорошем) освещении.

Забудьте про качественную ночную съемку, разве что со вспышкой что то сфоткать крупным планом. В настройках фото сразу ставьте ручной режим (самые качественные и четкие фотографии получаются именно в этом режиме).

Собственно камере ставлю 4 наверное с небольшим минусом, в виду того, что при съмке замечены зависания, то есть камера иногда перестает реагировать на любые нажатия, помогает только клавиша блок\разблок.

Удобство менюшек, навигация. Тут ничего такого, о чем стоит писать, одним словом - гибкий ANDROID, который Вы настраиваете "под себя".

Пару слов о приложениях и игрушках: идет все, даже то, что не шло у меня на планшете Собственно никаких нареканий нет. Я конечно не перепатил весь андроид маркет, но требовательные к ресурсам игры я попробовал, и тут телефончику я поставлю пять баллов!

Ну и конечно же о минусах, они есть, и очень даже значительны, как для меня.

- Первый минус: на экране наклеена заводская пленка с напечатанным логотипом SONY на ней! То есть, поцарапав пленку, что у Вас конечно же случится, ее придется снять... вместе с логотипом.

"Родных" заводских пленок в продаже пока не видел.

Кстати, пленку довольно сложно отклеить.

Сама пленка очень сильно притягивает пыль.

Если Вас не напугал первый минус, идем дальше.

- Второй минус: на экране НЕТ олеофобного покрытия (покрытия для комфортного скольжения пальца по экрану или пленке)., а на пленке оно присутствует Из этого следует, что при при снятии пленки, Вы теряете логотип SONY и олеофобное покрытие. То есть, использование телефона без пленки становится не очень удобным.

Для меня, эти минусы очень таки критичны, так как смарт я люблю использовать без пленки. Спросите меня, а зачем же я покупал этот смартфон, отвечу:

- К сожалению на момент покупки не было детальных обзоров телефона, а в отзывах уже купивших до меня людей, этих минусов я не выявил

Могу предвидеть советы типа:

- Так наклей вторую пленку!

Попытаюсь ответить:

- Клеить защитную пленку, что бы защитить от царапин защитную пленку... не смог написать это предложение без смеха

Или же:

- Купи чехол (бампер) и не парся!

Отвечу:

- Телефон с довольно стильным дизайном прятать в чехле? Смысл тогда от этого дизайна? При этом увеличивать и без того не маленький размер смарта...

Завершая отзыв скажу, кому нравится линейа SONY XPERIA Z серии, присмотритесь к Z3, этих минусов Вы там не найдете... но цена уже будет раза в два выше...

Спасибо за внимание. Надеюсь отзыв о телефоне Sony Xperia Z1 compact был полезен.!

Всем удачи.
Читать все отзывы о Смартфон Sony Xperia Z1 Compact (1)