Фильм Белль (2013)
Фильм Белль (2013)
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 30.09.2014 13:21

Отзыв: Фильм Белль (2013) - Неплохое кино с красивой актрисой в главной роли

Достоинства: неплохо снят, интересный сюжет
Недостатки: некая недосказанность, недоигранность
В последнее время мне стали нравиться (очень-очень нравиться) фильмы, поднимающие проблемы рабства, угнетения чернокожих людей в Европе. Смотреть их интересно, важно и нужно.

Одним из последних таких фильмов стал фильм "Белль", снятый в 2013 году режиссером Аммой Асанте.

В ролях: Гугу Мбата-Роу, Том Уилкинсон, Миранда Ричардсон, Пенелопа Уилтон, Мэттью Гуд, Эмили Уотсон, Лорен Жюльен-Бокс, Наташа Уильямс, Алан МакКенна, Кара Дженкинс

В этом фильме нет голливудских знаменитостей (кроме одного), но в этом-то и его прелесть. Никаких приевшихся лиц, никаких надоевших масок - одна живая игра, которой почти всегда веришь.

Фильм биографический.

"Сюжет фильма основан на жизни Дайдо Элизабет Белль. Она была внебрачной дочерью капитана королевского флота Джона Линдси, а ее матерью была чернокожая женщина по имени Мария Белль. "

Трейлер для того, чтобы проникнуться духом фильма.

Очень необычная красота у главной героини. Такая неприевшаяся, настоящая и к тому же экзотичная.

Кино просто рекомендовано для тех, кто любит исторические костюмы, вещи, и вообще эпоху 18 столетия. вы в полной мере насладитесь прекрасным садом, интерьером особняка, портретами, белыми нелепыми париками, такими модными три столетия назад, сервировкой стола и еще тысячей и одной винтажной мелочью.

Конечно, "Белль" не дотягивает по уровню до "Гордости и предубеждения", но снято неплохо и девушкам должно прийтись по вкусу.

Здесь две сюжетных линии: любовная и линия борьбы.

Ну с любовной все яснопонятно: она встречает его глазами, он ей не нравится, потом нравится, потом они влюбляются и живут долго и счастливо (примерно так). Типичный голливудский сюжет.

А вот во второй линии лично мне не хватило какого-то упрямства, стойкости, бОльшего желания. Ты же мулатка, тебя чудом спасли от жизни у какого-нибудь рабовладельца, ты должна как-то поживее реагировать на новость о том, что кучу негров сбросили за борт в надежде обогатиться, получив страховку.

Актриса как бы и играет, а как бы и нет. Вот за это и погасила одну звездочку в рейтинге.

В остальном фильм неплохой. Смотрите, наслаждайтесь.
Читать все отзывы о Фильм Белль (2013) (3)