Мультсериал Рыцарь-вампир (2008)
Мультсериал Рыцарь-вампир (2008)
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 30.09.2014 13:14

Отзыв: Мультсериал Рыцарь-вампир (2008) - Отличный аниме-сериал, который хочется смотреть снова и снова

Достоинства: Интересный сюжет, хорошая прорисовка персонажей, отличные спецэффекты и музыкальное сопровождение.
Недостатки: Не обнаружила.
Сегодня приступила к просмотру очередного шедевра аниме, созданного японским режиссером Киёко Саямой в 2008-м году. На этот раз это мультипликационный сериал в двух сезонах под названием "Рыцарь-Вампир".
Тема с одной стороны не нова - вампиры и противостоящие им охотники, но в этом мультсериале прослеживается и новое направление сюжетной линии, попытка примирить между собой людей и вампиров, идея, которую хочет воплотить в жизнь ректор Академии Кросса, в которой им было организовано два отделения - дневное для обычных школьников и ночное для вампиров.
Единственные ученики дневной школы, которые имеют представление о происходящем в Академии - это староста Юки Кросс, не помнившая родства, и Зеро, люто ненавидевший вампиров которые убили его родителей.
В сериале тесно переплелись между собой любовь и ненависть, причем, посмотрев на данный момент уже половину первого сезона, я не могу даже посметь предугадать развитие этой линии сюжета, как разрешится этот, сложившийся любовный треугольник - Зеро, Юки и красавец рыцарь-вампир Канаме, спасший когда-то Юки от злого вампира.
Очень продуманно, с хорошей графикой прорисованы все персонажи этого сериала, столь же отлично раскрываются здесь душевные свойства и качества каждого из них.
Мне нравится здесь и царящая атмосфера таинственности, и динамичное развитие интересного сюжета, заставляющего, не отрываясь от экрана, сопереживать персонажам сериала, и прекрасный пейзаж, особенно, зимний.
Нравится и то, что в сериале множество великолепных, зрелищных, эффектных спецэффектов, прекрасная музыка, которая добавляет сериалу еще больше таинственности.
Сериал этот однозначно продолжу смотреть и рекомендую всем, кому по душе чудесные анимационные истории с отличным, захватывающим сюжетом, вызывающим непреодолимое желание смотреть его снова и снова.
Читать все отзывы о Мультсериал Рыцарь-вампир (2008) (1)