Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Абхазия
Абхазия
Автор: Tambovochka79  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 24.09.2014 01:00
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Абхазия - Абхазия - страна души!

Достоинства: недорого; красиво; теплое чистое море; вкусная абхазская кухня
Недостатки: тяжело добираться через таможню; антисанитария; лихие водители-абхазцы
На днях вернулись с семьей из Абхазии. Отдыхали почти неделю в Старой Гагре (как объяснили абхазцы, слово "Гагра" не склоняется!) и приехали домой, наполненные позитивными впечатлениями.

Итак, поехали мы в Абхазию в середине сентября, когда за окном уже хозяйничала проказница-осень. Когда вышли в Гагре на перрон старого вокзала, то удивились, что здесь так тепло. Как-никак субтропики!

Все дни погода стояла отличная. Мы каждый день загорали и купались в море (к слову сказать, в Абхазии оно чистейшее!)

Абхазия - Море в Абхазии

Очень нам понравилась абхазская кухня, особенно мясные блюда.

В свободное от моря и сна время мы бродили по Гагре, ездили на экскурсии в Новый Афон, Лыхны и Пицунду.

Местной достопримечательностью Старой Гагры является колоннада.

Абхазия - Колоннада в Гагре

В районе колоннады обязательно советую посетить причал, парк принца Ольденбургского и ресторан Гагрипш, построенный, как уверял экскурсовод, без единого гвоздя!

Абхазия - Парк принца Ольденбургского

Абхазия - Ресторан Гагрипш

Пицунда:

Абхазия - Пицунда

Гагра:

Абхазия - Гагра

В рамках экскурсии "Новый Афон" мы по пути заехали в село Лыхны в монастырь и на абхазское подворье:

Абхазия - Лыхны - абхазский двор, подворье

Затем продегустировали мед, медовуху и чачу и отправились в Новоафонский монастырь:

Абхазия - Новоафонский монастырь

Абхазия - Новый Афон

Абхазия - Новый Афон экскурсия

Гвоздем экскурсионной программы, несомненно, стало посещение новоафонской пещеры. Советую всем сюда сходить!

Абхазия - Новоафонская пещера

Ее размеры поразили мое воображение, хотя до экскурсии я была настроена весьма скептически...

А вот пруд с лебедями в новоафонском парке:

Абхазия - Новоаофнский парк - озеро с лебедями

В Абхазии потрясающе красивая природа, особенно закаты:

Абхазия - Море в гагре

Не случайно на языке местных жителей эту чудесную страну называют "Апсны" - страной души. Несмотря на некоторую заброшенность, антисанитарию, лихих водителей мы все равно хотим вернуться в Абхазию снова. Запах в Абхазии просто потрясающий. Воздух чистейший, море теплое и ласковое. В общем, наш бархатный сезон удался на славу!
Читать все отзывы о Абхазия (12)
Мобильное приложение Ru...
Интересная программа для...
Сериал Крылья империи (...
У сериала Крылья империи...
Сериал Доктор Рихтер (2...
С таким наставником инте...