Главная » Музыка » Исполнители
Группа Muse
Группа Muse
Автор: Дарьялова  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 22.09.2014 10:44
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Группа Muse - Это бесконечный драйв!

Достоинства: Абсолютно моя музыка, в которой сошлось всё: слова, ноты, харизма исполнителей
Недостатки: К сожалению, не довелось пока побывать на живом концерте... а так хочется)
Muse - сравнительно молодая группа британского происхождения, образованная в 1994 году, всего-то каких-то 20 лет назад. Но за эти годы группа успела не только выпустить 6 альбомов, но и получить просто небывалое количество (37!) престижных музыкальных премий (номинирована группа была гораздо большее количество раз, но, к сожалению, далеко не везде победила). Я уже давненько являюсь поклонницей альтернативного рока (наряду с классическим) и с удовольствием пополнила свою копилку самых крутых и харизматичных исполнителей этого нестандартного и весьма разностороннего направления еще одним шедевром. И это шедевр - группа Muse.

Muse - это альтернативный рок, а для меня Muse - это в первую очередь необыкновенный драйв. К тому же Muse - это очень сильные по энергетике музыкальные композиции и не менее яркие исполнители. В первую очередь это, конечно, Мэттью Беллами, от одного вида которого я покрываюсь мурашками удовольствия, так заводит меня этот парень, его харизма, его голос, его исполнение. Мне нравятся и другие участники группы: Крис Уолстенхолм и Доминик Ховард, но всё-таки не так, как Мэттью Беллами. Вообще Мэттью Беллами весьма образованный и одаренный молодой человек, и это, конечно, не могло не отразиться на его творчестве. И мне как-то особенно близки его песни, содержащие в себе смесь рока и классической музыки. И бесконечно нравятся его оркестровые и гитарные аранжировки. А кроме того, что Мэттью Беллами, на мой взгляд, очень красиво, необычно, неординарно поет, он еще и виртуозно играет на фортепиано и гитаре. И я даже не могу сказать, что мне больше нравится - его фортепиано или его гитара, они, каждый по своему, очень индивидуальны и хороши.

Есть некоторые композиции, которые я наверное могу слушать бесконечно, ну или почти бесконечно. Некоторые из них завоевали бешеную популярность и любовь слушателей благодаря тому, что использовались в качестве саунтреков к различным фильмам. Но мне сами эти песни и композиции нравятся даже гораздо больше некоторых из этих фильмов.

Одна из самых любимых - песня "Uprising", которая использовалась в качестве саундтрека к фильму "Knight and Day" ("Рыцарь дня") с Томом Крузом и Камерон Диас в главных ролях. "Uprising" дословно можно перевести как "Восстание" и это очень крутая песня, в которой просто море драйва, а мне так и хочется петь (кричать) до хрипоты вместе с Мэттью Беллами: We will be victorious (Мы будем победителями). Впрочем.. зацените сами:

Еще одна наилюбимейшая композиция - "Resistance" ("Сопротивление"). И от этой песни веет такой мощью, которую трудно передать словами, это просто надо слушать и слышать:

Невозможно пройти мимо потрясающей песни "I Belong to You" ("Я принадлежу тебе"). Все вы, конечно, наслышаны о вампирской эпопее "Сумерки". Вот к одной из частей этой нашумевшей саги и послужила саундтреком одна из самых красивых песен о любви. Смотрите, слушайте, наслаждайтесь и пойте вместе с Мэттью Беллами.. Я бы объехал полмира, чтобы сказать: Я принадлежу тебе.. Ты - моя муза..

Самая мощная, на мой взгляд, и самая драйвовая песня - это "Supermassive black hole" ("Супермассивные черные дыры"). Уже одно то, что эта песня послужила саундреком кроме первой части "Сумерек" еще и к двум сериалам, говорит о том, какая это крутая композиция. И она мне очень-очень нравится, впрочем и клип вышел неплохим:

Еще одна сильная песня "Butterflies and Hurricanes" ("Бабочки и ураганы") и опять саундтрек, на это раз к фильмам "Need for Speed". Мне она невероятно нравится своими темпом и ритмом:

Или музыкальная композиция без слов "The 2nd law: Isolated System" к фильму "Война миров Z". Такой вот интересный клип получился:

Конечно, это далеко не полный список моих любимых песен и композиций группы Muse, но ведь обо всём и не расскажешь, а закончу я свой обзор своей самой любимой композицией "Neutron star collision (Love is Forever) ". И без перевода понятно, что это песня о любви, о вечной любви, о любви навсегда. Как вы сможете догадаться, и эта песня использовалась как саундрек к сумеречной саге, уж что-что, а музыку к этим фильмам подобрали отличную:

И на прощанье хочу пожелать вам: наслаждайтесь любимой и красивой музыкой, и будьте счастливы!
Читать все отзывы о Группа Muse (1)