Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Гель для душа Oriflame Солнце Сицилии
Гель для душа Oriflame Солнце Сицилии
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 22.09.2014 10:43

Отзыв: Гель для душа Oriflame Солнце Сицилии - Кусочек лета!

Достоинства: приятный аромат, недорогой, экономичный
Недостатки: подсушивает кожу
С продукцией компании "Oriflame" была знакома заочно. "Avon" пробовала, с "Фаберлик" дружбу водила, а вот до "Орифлейм" мои руки как-то не добрались. Будучи студенткой частенько держала каталог "Oriflame" в руках, но до заказов дело как-то не доходило. Сейчас я, находясь в декретном отпуске, благодаря которому не всегда есть возможность побродить по магазинам и выбрать понравившуюся косметику, взялась за старое - отдалась в руки распространителей сетевой косметики. Качество не всегда радует, но, порой, увы, выбора нет. Да и глянцевые картинки каталога так и притягивают к себе взгляды - вроде и не нужно ничего, а купить хочется... Да-да, бывает и такое.
Итак, попал мне в руки каталог "Орифлейм". Ну что же, решила я поближе познакомиться и с этой компанией. Долго листала каталог и, в конечном итоге, остановила свой выбор на нескольких позициях, одной из которых и стал герой моего сегодняшнего отзыва.
Чем меня привлек этот гель? Во-первых, названием. Солнце Сицилии... Никогда не была в Сицилии, а хотелось бы... Сразу представился бодрящий, весь такой наполненный солнцем и позитивной энергией аромат. Цена со скидкой - 89 рублей. Почему бы не попробовать?
Через недельку аромат лета уже был у меня в руках.
Что собой представляет флакон... Обычный такой бутылек объемом в 250 мл, прозрачный, бока украшены желтыми наклейками с описанием состава и прочего-прочего... Крышка в том же желтом стиле, тугая, закрывается плотно, но открывается легко даже влажными руками.

Гель для душа Oriflame Солнце Сицилии - Гель для душа

Теперь конкретно о содержимом флакона. Внутри, естественно, сам гель. Имеет в меру жидкую консистенцию светло-желтого цвета. Не перламутровый, без лишних вкрапинок и блесток. Обычный прозрачный гель желтоватого оттенка.

Гель для душа Oriflame Солнце Сицилии - консистенция

Пенится великолепно, без труда распределяется по коже и также легко смывается, не оставляя противной пленки. Пена легкая, негустая.
Запах... Открываешь крышечку и переносишься в долину спелых лимонов. Легкий аромат цитрусовых, ненавязчивый (прямо как я люблю). Аромат лета, свежести и озорства. Изящный, пленительный... Здесь нет четко выраженного аромата лимона - здесь целая композиция цитрусовых.

Гель для душа Oriflame Солнце Сицилии - состав

Но есть в бочке меда и капля дегтя - гель подсушивает кожу. Кожа, после его использования слегка стянута.
Так что покупать его или нет - решать только вам. Я рекомендую его попробовать, аромат просто волшебный, но увлекаться не советую. Сама же, наверное, гели в "Орифлейм" больше заказывать не буду. Но и зарекаться не буду, а то получится как в известной поговорке "Зарекалась свинья в грязь не лезть... "
Читать все отзывы о Гель для душа Oriflame Солнце Сицилии (1)