Фотобанк - fotolia.com
Фотобанк - fotolia.com
Автор: ТатьянаП  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 19.09.2014 11:40
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 6 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Фотобанк - fotolia.com - Как заработать в интернете на фотографиях? Размещение тут!

Достоинства: просто грузим фото на сайт, регистрироваться удобно
Недостатки: не всем подходит, не все умеют фото видеть
В интернете очень много так называемых фотобанков - их еще называют стоки. Три самые популярные уже просто завалены фотографиями, но самый простой на мой взгляд после долгой работы там - Фотолия. Здесь фотографий не так много чем в других мега стоковых банках фото. Регистрируемся, заливаем фото - ждем одобрения модераторов. Не переживайте если не получилось пройти сразу - модерация проходит не за один день, просто ваши фото в очереди.

Если отклонили, не расстраивайтесь, наоборот - учитесь и внимательно просматривайте фотографии других пользователей, которые выложили фото.

Помните, что упорство когда нибудь возьмут верх. Оплату за фото вы начнете получать в долларах. Причем ваши фото не покупают, а скачивают, то есть одно удачное фото в год может принести от 100 долларов и выше. Я в последнее время редко там, но некоторые фото до сих пор приносят доход, недавно вспомнила о нем, почти полгода не была. На счету 390 долларов. Надо будет еще заливать потихонечку.

Мои всего четыре фото - скачивали уже по сто раз.

Они простые, не кидайтесь сразу делать фото природы или портреты, очень большим спросом пользуются дети (дети в детском саду, песочнице), кошки (да, серьезно, ими весь интернет завален, но до сих пор скачивают мою кошку Машку как она спит! ), лошадь в тумане (как то в санатории сделала уникальное фото) и больше всего пользуются популярностью совсем обыденные вещи - фото стола, яблока, ручка, муха на дереве.

Часто скачивают так называемые предметы - на белом фоне. Подушку даже на полу скачали пять раз. А вот природа, живопись, городские объекты, дома, собаки.. . ни разу.

Часто скачивают и растения, на подоконнике я выращиваю гортензии, фиалки, разных цветов, кактусы, с рожицами.

Главное почаще заливайте фото - уже неважно какие и о чем, главное быть в топе.

Цветы в цветочном магазине как-то я сделала фото - выложила просто так для того чтобы вес был, чем больше и чаще фотографий выставляешь - в день по 1-2 хотя бы, в неделю не менее 15 - без разницы какие. Поднимайте свой "рейтинг".

Не бросайте если взялись, у вас все получится, я когда то атаковала сайт почти три с половиной месяца, зато началось второе видение рисунка, фотографии. Сейчас даже неудобно за мои ранние работы. Удалить бы их, но из за количества не могу.

Когда то очень этим увлекалась, а сейчас работаю больше в текстах, фотографии не мое, поняла и нет желания. А доход лишний не мешает.
Читать все отзывы о Фотобанк - fotolia.com (3)
Vlad38 20.09.2014 00:40
Интересный отзыв - заинтересовал сайт фотобанка. Возможно, попробую столь новый для меня способ заработка.
Natalkairk 20.09.2014 15:54
а сколько у Вас всего загружено фото? спустя какое время у Вас накопилось столько денег?
Гюга 21.09.2014 08:35
А Вы обрабатывали фото до того как залить его?
Glory 26.09.2014 00:09
Здорово, давно присматриваюсь к сайту, теперь все стало понятно, спасибо за отзыв, буду пробовать.
GSX-R 21.10.2014 22:50
Что Вы имеете ввиду под словом "скачивали"? Покупали или бесплатно сохраняли с вотермарком?
ТатьянаП 11.03.2015 13:44
Здравствуйте всем, извините что не сразу отвечала, я работаю. В интернете редко, а два дня вообще не могла зайти, спрашивали домен. На фотолии уже больше года, сейчас всем по порядку отвечу. На фотолию раньше проще загружала, не все знали, а теперь там много народу. Я сейчас в другие гружу, попроще. Например, недавно начала на Етекст грузить, туда и обычные фото можно грузить. Главное для них необычность фото. Покупали с фотолии раньше быстро сейчас просто ощущаю как медленно, но берут понемногу. Раньше журналы скупали, а теперь видимо самим выгодно фотографа иметь в штате. Раньше разбирали год назад. Очень часто покупают море, песок, пальмы, птиц, даже голубя раз в месяц в разных вариация на улице делаю фото (у меня профессиональный фотоаппарат) - лошади и дурные коты - до сих пор в цене некоторые у меня по доллару, скачивают чуть не каждый день. Лимит комментария - продолжу в след