Главная » Книги и пресса » Книги
Учебник для малышей Подготовка ребенка к школе - Олеся Жукова
Учебник для малышей Подготовка ребенка к школе - Олеся Жукова
Автор: Принцессой_буду  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 19.09.2014 12:33

Отзыв: Учебник для малышей Подготовка ребенка к школе - Олеся Жукова - Огромная книга тестов (по сути - заданий) для дошколят

Достоинства: Яркие картинки, принцип всё в одном
Недостатки: Внесистемный разнобой
В своё время я по глупости приобрела 11 различных пособий Олеси Жуковой, ориентируясь только на названия книг и их кратное описание. Деньги оказались выброшены на ветер. Я не говорю что все пособия оказались из рук вон плохими, но у них есть, как ни странно, довольно узкое применение и подойдут они далеко не всем. И если не не хотите попасть в такую же ситуацию, как я, то, прежде чем покупать Жукову, читайте отзывы.

Если вы никогда не покупали пособий Жуковой и не знаете с чего начать, то как вариант, я бы посоветовала купить одну эту её книгу (наряду с азбукой или букварем) и всё. Этого будет достаточно чтобы не разочароваться в авторе.

Учебник для малышей Подготовка ребенка к школе - Олеся Жукова - Олеся Жукова: Подготовка ребенка к школе. Большая книга тестов и упражнений

Сейчас поясню о чем это я. У Жуковой есть множество пособий с названиями на подобии таких: "упражнения по развитию интеллекта", "365 игр и упражнений для подготовки ребенка 5-7 лет", "игры и упражнения по развитию памяти будущего отличника", "развивающие игры для будущих первоклассников" и т. д. Так вот, в половине из них задания будут повторятся. И это не единственная их проблема.

Но вернемся к пособию "Подготовка ребенка к школе. Большая книга тестов и упражнений". По сути, это большой сборник где нагромождением одного на другого, со слабой систематизацией, но, справедливости ради стоит заменить что здесь она особо и не нужна, даны тесты и задания для детей по которым определяется уровень подготовленности.
Читать все отзывы о Учебник для малышей Подготовка ребенка к школе - Олеся Жукова (1)