Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Мыло СпивакЪ Апельсин и Корица
Мыло СпивакЪ Апельсин и Корица
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 11.09.2014 09:34

Отзыв: Мыло СпивакЪ Апельсин и Корица - Если покупаю не один раз и буду заказывать еще, значит нравится

Достоинства: очень душистое, натуральное, способствует устранению воспалений
Недостатки: не заметила антицеллюлитного и подтягивающего эффекта
Как вы используете корицу? Наверное, добавляете в выпечку. И чаще в те рецепты, где есть яблоки. С некоторых пор мне нравится кофе с корицей. Но вот с апельсинами я ее никогда не сочетала и даже не знала, что это можно делать. Оказывается, можно. В этом я убедилась, когда увидела в интернет-магазине oilsoap.ru мыло "Апельсин и Корица". Не стала сдерживать порыв любопытства познакомиться с ним лично и заказала. Было это в ноябре прошлого года. А накануне новогодних праздников у меня закончился очередной кусочек натурального шедевра от СпивакЪ и я стала выбирать, что бы такое положить в мыльницу. Открывала пакетик за пакетиком, рассматривала и нюхала. Когда открыла "Апельсин и Корицу", поняла - вот чем должно пахнуть в ванной в новогоднюю пору. Такой уютный, пряный, согревающий аромат сразу начинает будоражить детские воспоминания - бабушка печет свой фирменный пирог..., нарядная елка..., подарки с апельсинами, мандаринами, шоколадками в виде медали... .

Полностью тогда смылив кусочек, я поняла, что это мыло буду покупать у СпивакЪ еще не раз. И вот оно опять у меня. И хотя до Нового года еще далеко, почему-то захотелось именно сейчас им пользоваться. Мне даже упаковка очень нравится - такой простой бумажный пакетик, с этикеткой в стиле "ретро" спереди

Мыло СпивакЪ Апельсин и Корица - упаковка спереди

и этикеткой с обратной стороны, на которой можно узнать кое-что о производителе, о том, что срок годности мыла составляет 2 года (интересно, а что будет потом - прокиснет?) и что вес равен 100 гр (плюс/минус 10 гр).

Мыло СпивакЪ Апельсин и Корица - этикетка сзади

Достаю из пакетика почти невзрачный кусочек, не идеально геометрической формы. Цвет у него такой... почти, как у хозяйственного мыла, только больше отдает в желтизну и присутствуют более темные пятна.

Мыло СпивакЪ Апельсин и Корица - мыло

Но я-то уже хорошо знаю продукцию мыловарни СпивакЪ. В этой невзрачности и кроется вся прелесть мыла. Значит, мыловары компании не нарушают своих принципов и используют все только натуральное. Бывает, что даже меняют некоторые ингредиенты в одном и том же мыле. Например, "Апельсин и Корица", которое я купила в последний раз, сварено из - смотрите фото 1. А в ИМ, на его странице, уже изменен один компонент: вместо апельсинового сока добавлена красная глина.

Но мыловары нашли-таки вариант, как украсить это мыло - одну из его граней сделали такую, как будто ее обмакнули в подтаявшее мороженое. Выглядит очень аппетитно:

Мыло СпивакЪ Апельсин и Корица - одна из сторон мыла

Используя уже не первый кусочек "Апельсина и Корицы", могу сказать, что особого супер-пупер эффекта я не замечаю - антицеллюлитного, повышающего упругость кожи и подтягивающего ее. А вот свои антисептические свойства оно доказывало не раз. Если появлялись прыщики или какое другое воспаление, то после применения этого мыла, исчезали они быстро. И еще, это просто очень хорошее, душистое мыло, которое дает много мягкой воздушной пены, легко смывается, не доставляет никакого дискомфорта, а только дарит позитив.
Читать все отзывы о Мыло СпивакЪ Апельсин и Корица (1)