Главная » Все для дома » Мебель
Детский диван Мебель Прогресс Шерхан
Детский диван Мебель Прогресс Шерхан
Автор: clever_FOX  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 08.09.2014 11:56

Отзыв: Детский диван Мебель Прогресс Шерхан - Достаточно хорошая модель

Достоинства: упругое сиденье, удобно трансформируется, оптимальный размер
Недостатки: весомых недостатков нет, подушки иногда некуда деть
Детский диван решили купить дочке в этом году, как раз к трехлетию. Много вариантов диванчиков просмотрели с мужем дома по интернету, потом решили посмотреть по магазинам в городе, что есть в наличие. В итоге заказали в мебельном павильоне диванчик от "Мебель Прогресс", модель "Шерхан". Заказ ждали месяц, т. к. из выбранной мною ткани модели готового дивана не имелось в наличие. По стоимости это не самая дорогая детская мебель - купили за 2300грн.

Диван емеет в комплекте две подушки. Механизм трансформации - альтернатива, еврокнижка (сиденье отодвигается и спинка опускается).

Детский диван Мебель Прогресс Шерхан - диван

Внутри дивана довольно свободного места (ниша) для хранения вещей.

Детский диван Мебель Прогресс Шерхан - диван

Размер как раз по длине и ширине соответствовал нашим требованиям. В сложенном состоянии параметры дивана: 156 х 83,5 х 75см., спальное место: 205 х 83,5см. Данная модель даже в слоэенном состоянии имет достаточную длину для ребенка ростом около метра. А в разложенном - на диване удобно спать и взрослому. Я постоянно ложусь с дочкой вечером, чтобы приспать, и чувствую себя комфортно и не зажато. Чувствуется только разница между упругим наполнителем "Шерхана" и нашим более мягким двуспальным матрасом MatroLuxe Токио, в который слегка проваливаешься. Диван Шерхан намного жестче.

Детский диван Мебель Прогресс Шерхан - диван

Класс ткани можно выбрать на свой вкус. Обычно идет сочетание двух видов ткани - основная и дополнительная. Ткань выбирала я с продавцом. Ткань очень красивая, шелковистые бабочки loft и мягкая фиолетовая меланж прекрасно сгармонировали. По практичности тоже не жалуемся, хотя, у кого коты - будьте осторожны, могут наделать вам зацепок на лофте.

Детский диван Мебель Прогресс Шерхан - диван

Мебель для транспортировки надежно паллетируют в стретч с картоном, поэтому не было никаких повреждений.

Детский диван Мебель Прогресс Шерхан - диван

Детали муж самостоятельно собрал воедино.

Детский диван Мебель Прогресс Шерхан - диван

Сейчас дочка с удовольствием ложится спать на свой личный диванчик, а не в родительскую кровать. итак, подведу итог, и подчеркну достоинства:

* удобный размер собранного дивана и спального места;

* большой выбор тканей;

* жесткое сиденье из пенополиуретана (толщиною 100-120мм.) с ортопедическими ламелями из натурального бука, не деформируется, не образует ям;

* относительно невысокая стоимость;

* быстро трансформируется;

* имеется ниша для вещей;

* большая подушка имеет съёмный чехол, который можно будет постирать.

К недостаткам можно отнести частое явление "куда положить подушки", когда диван разобран. В этом случае, большая длинная подушка на ночь служит защитным бортиком, чтобы спящий ребенок не скатился случайно с кровати. Мы помещаем эту подушку между шкафом и диваном. А круглую ложим просто на другой конец дивана. Еще маленький нюанс - это качество крепления защитных насадок на спинку, для опускания ее в горизонтальное положение. Одна из них отпала.

Детский диван Мебель Прогресс Шерхан - диван

Читать все отзывы о Детский диван Мебель Прогресс Шерхан (1)