Главная » Животные и растения » Растения
Цветная капуста
Цветная капуста
Автор: AN2_NIGHTWOLF  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 04.09.2014 13:12
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 7 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Цветная капуста - Очень вкусный и полезный овощ

Достоинства: Непередаваемый хруст
Недостатки: Необходимо соблюдать определенные правила для отличного урожая
Цветная капуста - Цветная капуста

Раньше я не понимал цветную капусту. И даже презирал ее в вареном виде, пока не попробовал свежую капусту в обычном салате с огурцами и помидорами. Это растение добавляет необычайный хруст и вкус в обычный салат.

Капусту я высеваю на рассаду в середине апреля месяца. В мае я готовлю грядки и высаживаю рассаду цветной капусты в грунт. Капуста очень хорошо приживается, и почти нет выпадов. Расстояние между растениями должно быть около 50 см. Если расстояние будет слишком маленьким, то капуста сформирует слабые кусты и качество и размер соцветий ухудшится.

Цветная капуста - Цветная капуста

Урожай можно собирать, уже начиная с августа месяца. Хотя был один год, когда она созрела, по непонятным причинам, аж в ноябре месяце. Если капуста начнет созревать дружно, то возникнет проблема с хранением и переработкой этого овоща. В свежем виде она может хранится в холодильнике до 10 дней. Но вкусовые качества будут заметно снижены. Капусту можно замариновать в лимонном соусе, предварительно пробланшировав 3 минуты в кипящей воде. И она будет радовать нас всю зиму своим незабываемым хрустом и вкусом.
Читать все отзывы о Цветная капуста (4)