Очищающий гель Garnier Skin Naturals "Чистая кожа Актив" ЭксфоПро
Очищающий гель Garnier Skin Naturals
Автор: olesya21  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 29.08.2014 18:00

Отзыв: Очищающий гель Garnier Skin Naturals "Чистая кожа Актив" ЭксфоПро - Эффективное средство для ухода за кожей

Достоинства: Мягко и эффективно очищает кожу лица
Недостатки: После использования необходимо нанести крем, иначе возникает чуство стянутости кожи
Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о "старо жителе" моей ванной комнаты. Очищающий гель Garnier Skin Naturals "Чистая кожа Актив" ЭксфоПро появился у меня около полутора лет назад, сейчас он имеет не первозданный вид, поэтому прошу не относится критически к фото.

Очищающий гель Garnier Skin Naturals Чистая кожа Актив ЭксфоПро -  Чистая кожа Актив ЭксфоПро.

Гарниер часто радует качественными косметическими средствами, и при выборе средств для умывания, я, чаще всего, выбираю продукцию этого бренда. Увидев на стеллаже гель "Чистая кожа актив", не смогла удержаться от тяги, проэкспериментировать это средство. Вот уже полтора года я использую этот гель, и он практически, подошел к концу. За это время я не разу не пожалела о своем приобретении. Хотя, без "ложки дегтя" здесь тоже не обошлось.

Итак, рассмотрим по пунтам преимущества и недостатки очищающего геля Гарниер Skin Naturals "Чистая кожа Актив" ЭксфоПро.

*Щеточка – очень замечательная штучка, которая мягко и бережно очищает кожу, в совокупности с гелем, который ведет себя по отношению к коже грубо, эффект получается замечательный. Изначально, после визуального знакомства со щеточкой, я, честно говоря, немного испугалась - она имеет угрожающий вид, и создается впечатление, что при использовании она будет царапать и раздражать кожу, но это мнение оказалось ошибочным, резиновые волоски очень мягкие и нежные. Их воздействие на кожу очень бережное, но в тоже время - эффективное.

Очищающий гель Garnier Skin Naturals Чистая кожа Актив ЭксфоПро - Чистая кожа Актив ЭксфоПро.

*Гель - Сам гель - нежно-голубого цвета с запахом ментола, густой консистенции. в составе содержится 2% салициловой кислоты и фитокомплекс. Салициловая кислота способствует более быстрому заживлению, обладает подсушивающим эффектом и антибактериальным действием. В составе, скорее всего, присутствует ментол, так как, явно ощущается запах и прохлада на коже при использовании и после. При нанесении дает обильную пену. Расходуется экономно, для одного раза достаточно небольшого количества.

*Упаковка - Удобная упаковка, для того чтобы выдавить средство, необходимо на 180 градусов повернуть колпачок, затем, получив нужное количество геля, вернуть колпачок в исходное положение и приступить к процессу умывания.

*Эффект - Черные точки исчезли через две недели применения очищающего геля Гарниер Skin Naturals "Чистая кожа Актив" ЭксфоПро, и до сих пор, я не страдаю этой проблемой. Кожа у меня не проблемная - прыщи - это редкость, так что по этому поводу, не могу дать объективной оценки. Но эффект этого геля мне нравится, кожа становится более ухоженной и очищенной.

*Ложка дегтя - После смывания этого геля с лица, кожу на лице начинает сильно стягивать (ощущение очень неприятное), спастись можно, только увлажняющим кремом.

*P.S. - Средство нельзя использовать для снятия макияжа и, при использовании необходимо избегать область вокруг глаз.

На этом фото оборотная сторона флакона, где подробно расписана инструкция по применению.

Очищающий гель Garnier Skin Naturals Чистая кожа Актив ЭксфоПро - инструкция
Читать все отзывы о Очищающий гель Garnier Skin Naturals "Чистая кожа Актив" ЭксфоПро (9)