Пилинг для лица Clarins Smooth Away Cream
Пилинг для лица Clarins Smooth Away Cream
Автор: MashaBecker  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 01.09.2014 11:20

Отзыв: Пилинг для лица Clarins Smooth Away Cream - Clarins Smooth Away Cream - Идеален для бережного очищения. ФОТО!

Достоинства: Аккуратно и бережно очищает, разглаживает и выравнивает кожу, убирает шелушения, подготавливает для дальнейшего ухода, экономичен.
Недостатки: Нужно аккуратно и по инструкции скатывать, иначе можно растянуть тонкую кожу.
Добрый день всем!

Спасибо, что заглянули

Хочу рассказать вам про экстравагантного француза у меня в косметичке: илинг - скатка от Кларанс. Clarins Smooth Away Cream.

С этого красавца началось мое знакомство с Кларанс. Вернее, не просто знакомство... Любовь! Пылкая и взаимная

Купила его, когда отправилась в свой любимый магазинище косметики за пилингом. Непременно - химическим. Скрабы у меня были, я хотела кислоты.

Итак, по порядку.

Что это и зачем оно надо?

Производитель клянется:

"... используйте это средство 1-2 раза в неделю, и Вы очень скоро почувствуете эффект! Это простое в применении средство, которое мгновенно делает красивой кожу любого типа, в том числе и самую чувствительную. Абсорбирующий нежный крем-гоммаж, не содержащий микрочастиц, удаляет омертвевшие клетки, впитывает все загрязнения благодаря содержанию природной глины и способствует клеточному обновлению кожи. Экстракт примулы (первоцвета), обладающий успокаивающими свойствами, сохраняет естественный баланс кожи. Результат: чистая кожа, светлый и ровный цвет лица, абсолютное ощущение комфорт. "

А что у нас есть?

Для начала - есть у нас простой и минималистичный тюбик белого цвета в фирменном стиле Clarins. Вот он:

Пилинг для лица Clarins Smooth Away Cream - Тюбик

Пилинг для лица Clarins Smooth Away Cream - Тоже тюбик

А вот сзади - инструкция по применению. Там, в общем-то, ничего сложного. Не знаете английский? Не беда! Гоммаж от Кларанс продается в коробочке с инструкцией на русском.

2. Содержимое тюбика.

Внутри него густая-густая серебристая масса. Это правда серебряный крем! Смотрится классно

Этого количества хватает на лицо и на.... зону бикини. За ней я тоже тщательно ухаживаю

Гоммаж почти не пахнет, легко распределяется по коже (в составе парафин, плавится от тепла рук)

Пилинг для лица Clarins Smooth Away Cream - Орешек гоммажа

3. Использование.

А вот тут начинается самое забавное. Производитель рекомендует наносить на сухуюкожу. Я наношу на сухую и предварительно очищенную. Кто-то наносит на чуть влажную. Это дело индивидуальное, но я обычно следую инструкциям.

Наносим пилинг на кожу тонким слоем:

не бойтсь наносить неравномерно - это не страшно. но толстым слоям нужно больше минуты на просушку, да и экономия тогда получится неэкономичной. Слой должен быть полупрозрачным белым.

На фото - слой гоммажа спустя минуту после применения. Он уже высох, можно скатывать.

Совет: избегайте влаги на коже с гоммажом. Это увеличит время высыхания и испортит впечатления от процедуры.

Пилинг для лица Clarins Smooth Away Cream - Нанесение

А теперь - каааатышки!

За минуту наш пилинг -скатка растворил старые клети кожи и грязь, теперь бережно скатываем его от центра лица к периферии, придерживая кожу. Не торопитесь, дабы не растянуть ее.

Будет вот так:

На самом деле, в реальных полевых условиях у меня потом вся раковина в темно-серых катышках из гоммажа и моей кожи О. о

Пилинг для лица Clarins Smooth Away Cream - Катышки

И вот что имеем:

Даже на ладони видно, гд был гоммаж. Кожа светлее, ровнее, на ощупь - мягкая и нежная.

Пилинг для лица Clarins Smooth Away Cream - результат

Итак, разберемся с достоинствами и недостатками:

Достоинства:

1. Очищение - снимает полностью весь слой омертвевших клеток с лица. Не узнаете свою кожу! ИДЕАЛЬНО гладкая и ровная.

2. Выравнивание - превосходное

3. Снимает покраснения

4. Подготавливает для дальнейшего ухода

5. Экономичное! Тюбика хватает на полгода при применении раз в неделю.

Почему-то не раз слышала обиды на этот пилинг, якобы он не удаляет черные точки. ДАМЫ! Используйте после него тоник с салициловой кислотой - и будет вам счастье. Глупо ждать от средства, что он сразу же вот после первого же применения избавит вас от камедонов. Такого не бывает, если мы не говорим о травмирующих средствах для кожи.

В системе и регулярно это средство на "ура! " справляется со всеми несовершенствами.

Недостатки:

Для меня их нет! НО: Аккуратнее скатывайте и не торопитесь.

5/5.
Читать все отзывы о Пилинг для лица Clarins Smooth Away Cream (1)