Глазные капли Сульфацил-Натрий
Глазные капли Сульфацил-Натрий
Автор: Виола  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 28.08.2014 11:02

Отзыв: Глазные капли Сульфацил-Натрий - Отличная палочка-выручалочка для Ваших глаз!

Достоинства: Отлично помогает снять воспаление, рези, жжение глаз, вылечить конъюктивит.
Недостатки: При закапывании может печь. Должен храниться в холодильнике.
Пожалуй, глазными каплями "Сульфацил-натрия" (другое название этого лекарственного средства - "Альбуцид") пользуются многие люди, ведь не секрет, что подхватить конъюктивит, на самом деле, проще простого, причем, в любое время года.
Конъюктивит выражается воспалением и покраснением глаз, сильными резями и гнойными выделениями. Приятного, скажем так, мало. Помочь в этом, причем довольно эффективно, могут именно эти глазные капли.
Я много времени провожу у компьютера, поэтому у меня довольно часто воспаляются глаза. В последний раз, не так давно, конъюктивит начался у меня после того, как я пыталась снять покраснение глаз с помощью капель "Визин". Возможно, он начался именно с покраснения, которое я ошибочно посчитала результатом долгого сидения у монитора.
В любом случае, после посещения окулиста, назначившего мне эти капли совместно с антибиотиками, я начала лечиться ими. При столь сильном воспалении мне пришлось закапывать "Сульфацил-натрия" через каждые 2 часа на протяжении 10 дней, потом еще на протяжении целой недели по 3 раза в день.
Не очень приятно было, конечно, то, что при закапывании пекло глаза, но это можно и выдержать.
Что могу сказать? Данный препарат прекрасно справился с моим запущенным случаем. Теперь он у меня постоянно находится в холодильнике (именно там его надо хранить), и при первых же симптомах воспаления глаз я сразу же, не дожидаясь обострения заболевания, начинаю закапывать их. Обычно 2-х - 3-х дней хватает для того, чтобы мои проблемы с глазами исчезали.
Препарат, кроме конъюктивита, применяют для лечения гнойных язв роговицы, блефаритов и гонорейных заболеваний глаз даже у новорожденных детей.
Капли эти светлого цвета, выпускаются во флаконах, имеющих крышку-капельницу, либо же тюбиками-капельницами. Пользовалась всеми выпускаемыми формами. Тюбиками понравилось больше, ими легче самостоятельно закапывать лекарство в глаза. Да и экономнее получается - одним тюбиком пользуешься, а второй хранится нераспечатанным в холодильнике.
Стоят недорого, в последний раз покупала примерно за 25 руб., отпускаются в аптеке без рецепта врача.
Считаю, что глазные капли "Сульфацил-натрия" должны быть у всех, это отличная палочка-выручалочка для Ваших глаз!
Читать все отзывы о Глазные капли Сульфацил-Натрий (1)