Скраб для тела Shelmi Charms Корица
Скраб для тела Shelmi Charms Корица
Автор: Lucky_Rain  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 21.08.2014 10:21

Отзыв: Скраб для тела Shelmi Charms Корица - Я безумно люблю их продукцию: -)

Достоинства: Натуральный состав, прекрасный запах, приемлемая цена
Недостатки: Не везде можно найти
Чем вы умываетесь? Специальными тониками или гелями для лица? Летом я фактически не наношу макияж, поэтому никакими специальными средствами для макияжа я не пользуюсь. Но кожу лица ведь надо чем-то очищать и я завела себе мыло для лица. Да-да, именно мыло. Однажды в маленьком магазинчике я наткнулась на продукцию фирмы "Shelmi Charms". В невзрачной упаковке я заприметила особый шарм и как истинная девочка конечно же обратила внимание на упаковку мыла. Завернуто мыло в серую бумагу "под старинку". Ну и побудила меня купить милая упаковка и запах.

Скраб для тела Shelmi Charms Корица - мыло

Мммм... Запах просто божественный, при чем это не какой-то фантастический химозный запах, который раздается из под многих крышечек гелей для душа. В наше время запахом никого не удивишь - научились создавать такие приятные отдушки, что отличить настоящий банан от бананового геля для душа фактически нереально. Того гляди окажется, что гель пахнет приятнее фрукта или любой вкусности. Запах здесь совершенно особенный, он нежный и ненавязчивый. Я пользовалась мятным мылом, мятой пахнет слегка, лицо не щиплет и не холодит. Так что мятного эфирного масла там не так много, но все же приятно осознавать, что вместо отдушки или парфюма там натуральный продукт. Также у меня есть их скраб с запахом корицы. Им я пользуюсь около раза в неделю. Лицо скраб не сушит, отшелушивает очень мягко и моему нормальному типу кожи очень даже подходит. Мыльца, скрабы, сухие шампуни - все это в разных составах и соответственно с разными запахами в зависимости от добавленных эфирных масел. Кстати, о составе... Состав абсолютно натуральный. Вот например в составе скраба только омыленные масла (пальмовое, оливковое, кокосовое, горчичное, рициновое), вода очищенная, растительные масла, скраб виноградной косточки, лимонная кислота, эфирное масло корицы и молочная кислота.

Скраб для тела Shelmi Charms Корица - скраб

Выглядит каждое мыло тоже по разному. Моё мятное мыльце было темно-зеленого цвета, а вот скраб, как и положено коричному скрабу в моем воображении, присущ коричневый цвет с черными отшелушивающими перемолотыми в крошку виноградными косточками.
Что еще стоит отметить, так это то, что это веганское этичное мыло. Это значит, что мыло не содержит животных жиров, синтетических ПАВов и отдушек, а сама упаковка сделана из 100% вторичного сырья. Продукция фирмы "Shelmi Charms" не тестируется на животных и пропагандирует этичное отношение не только к людям, но и к животным и природе. Эта продукция не покорила пока что огромный рынок и мало кто знает о такой продукции, но я вам советую присмотреться, если вдруг где-нибудь наткнетесь.

Скраб для тела Shelmi Charms Корица - скраб

Стоит скраб 22 грн, мыло стоит 20 грн. Согласитесь, не такая уж большая цена за натуральные и при этом хорошие продукты: -) Каждый может спасти жизнь какого-нибудь животного или уменьшить вред экологии, который наносят люди даже предпочитая такую продукцию всяким раскрученным брендам. И вы точно спасете чью-то жизнь, ведь эта продукция не тестируется на животных. Будьте здоровыми и заботьтесь об окружающем нас мире; -)

Скраб для тела Shelmi Charms Корица - скраб
Читать все отзывы о Скраб для тела Shelmi Charms Корица (1)