Алиэкспресс - aliexpress.com
Алиэкспресс - aliexpress.com
Автор: Amely  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 19.08.2014 23:36
Полезность отзыва: +10  (Отзыв считают полезным: 20 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Алиэкспресс - aliexpress.com - Секреты удачных покупок на Aliexpress

Достоинства: низкая цена, огромный выбор товаров, защита покупателя
Недостатки: иногда - низкое качество, долгая доставка.
О сайте Алиэкспресс я узнала только тогда, когда вышла в декрет. Тогда мельком узнала от мужа, что, оказывается, можно товары из Китая заказывать. Я вообще к интернет-магазинам на тот момент с недоверием относилась, сейчас же, все наоборот. Времени ходить по обычным магазинам у меня нет и начала заказывать товары в интернет-магазинах.

На Aliexpress можно купить практически всё - от зубной щетки до техники и прочего. Выбор товаров очень огромный.

Ориентироваться на сайте сначала нелегко, но потом привыкаешь.

Для начала нужно зарегистрироваться на сайте. У вас появится свой личный кабинет, в котором нужно будет указать на английском языке ваши данные и адрес. В личном кабинете также будут видна ваша корзина (к счастью, она не опустошается, а сохраняется, поэтому в любой момент времени можно выбрать давно понравившийся товар, если он, конечно остался в наличии).

Заказать товар очень просто, нужно следовать этапам, которые предлагает сайт, ничего сложного.

Сайт изначально на английском языке, но для удобства можно выбрать свой родной язык.

Оплачивать товары можно различными способами, я оплачиваю либо с пластиковой карты, либо с Webmoney (приобретаю товары на заработанные в интернете деньги). На данный момент, сайт Aliexpress является самым надежным иностранным сайтом для меня. Так как у него есть защита покупателя. То есть, ваши деньги попадают продавцу только тогда, когда вы получили товар, на время движения товара, оплата как бы замораживается.

Также, если товар не понравился, или он пришел с браком, то можно открыть спор и вернуть либо все деньги, либо их часть. Доставка довольно долгая, бывает до 2 месяцев, но в основном приходит посылка через месяц.

Всего заказов у меня 12, из них получено 7, остальные жду.

Несколько секретов для успешных покупок на Aliexpress:

1) Обязательно смотрите на отзывы о товаре, в основном, все они на английском языке, воспользуйтесь переводчиком (также он пригодится при общении с продавцом).

Если много отрицательных отзывов - то лучше вещь не заказывать;

2) Также важен рейтинг продавца. Стараюсь не покупать у продавцов с рейтингом ниже 97% (можно конечно, не так строго, но лучше риски минимизировать). Рейтинг у вещей тоже есть;

3) Если вы сомневаетесь на счет размера, то можно спросить продавца, какой размер выбрать, он может скинуть таблицу размеров, например.

Также можете у него запросить реальное фото вещи, иногда выставлены потрясающие фото вещей, а приходит совсем не то (судя по группам ВКонтакте, посвященных сайту Aliexpress).

4) Реальные фото вещей, а также действующие ссылки можно найти в группах ВКонтакте. Это поможет с выбором.

5) Трек-код на отслеживание посылок дается бесплатно, отслеживать можно с помощью различных сайтов, главный - сайт Почты России, отслеживаю на 2 сайтах - Почта России и Post-traker.

В Post-trakere видны все посылки и обновляется сайт каждые 8 часов (опираясь на сайт Почты России, я думаю). В нем удобно отслеживать несколько посылок, тогда как на сайте Почты России каждый раз нужно вставлять номер трек-кода и вводить код.

Вот и все. Удачных вам покупок!

Дополнено 27.11.2014 14:20
Алиэкспресс - aliexpress.com - Куртка

Алиэкспресс - aliexpress.com - Куртка

Всего совершила 20 покупок, это 2 из них: женская курточка и детский свитер.
Читать все отзывы о Алиэкспресс - aliexpress.com (123)
Aleex2 14.05.2015 18:51
Куртка очень симпатичная.
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...