Главная » Одежда и обувь » Аксессуары
Колье Avon Иоланда
Колье Avon Иоланда
Автор: RinaZelenaja  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 19.08.2014 12:45

Отзыв: Колье Avon Иоланда - Это бирюзовый блин, как вкусная специя в интересном блюде

Достоинства: красивая подвеска
Недостатки: наличие мелких бусин, которые слегка портят картину
Довольно давно занимаюсь распространением косметики Avon. С некоторых пор компания со страниц каталога успешно реализует бижутерию. Настолько успешно, что я - ярый противник искусственного, пала под натиском ассортимента и приобрела себе массу безделиц.

Это то немногое, что у меня имеется:

- браслет "Магия Востока"

- колье "Магия Востока"

Комплект достался в подарок, но имеются эксклюзивные вещички, про которые мне никак не разразиться отзывами.

Колье Avon Иоланда - колье

Концепция колье с точки зрения дизайна очень простая - цепочка + подвеска. С точки зрения все того же дизайна в украшении ничего особенного нет - подвеска, в виде бирюзового блина с перламутровыми разводами. Бирюзовый или сочный цвет морской волны очень актуален летом и свеж - зимой. Хотя в интерпретации "Иоланда" украшение все же уместно в теплый период времени - наличие бусин и стекляруса упрощает образ бижутерии до невозможности.

Дорожка до цепочки украшена примитивными "каменьями", которые, по-моему, сами по себе лишние. Лично у меня возникло стойкое желание все эти причуды разобрать. Кто-то скажет - зачем тогда покупала? А вот захотела этот сине-зеленый блин до невозможности!

Колье Avon Иоланда - колье

"Блин" изготовлен из стекла (либо полимер, который о-о-очень хорошо маскируется под этот материал). Круглая плоскость слегка вогнутая (или выпуклая). По всей поверхности расползаются перламутровые разводы. Вроде ерунда, но этой кругляшке хочется петь оды - настолько она услаждает мой бестолковый взгляд обывателя. Наверное, так способен умиляться опытный ювелир, который в руках держит редкой породы камень.

Колье Avon Иоланда - колье

Мелкие бусины выбиваются из общей цветовой концепции. Если оттенок медали большей частью сваливается в голубой цвет, то "камушки", с налетом зелени, больше похожи на тусклый малахит. А вот бежевый бисер раздражает меня. Снова и снова готова сыпаться бисером по этому поводу (прошу прощение за масло масляное).

Цепочка классическая якорная с легким налетом мельхиора.

Колье Avon Иоланда - колье

Запирается колье на замок-карабин. Высота посадки украшения регулируется при помощи цепочки с широкими звеньями, на конце которой забавный шарик, похожий на булаву.

Колье Avon Иоланда - колье

В своих описаниях снова возвращаюсь к главному декоративному элементу - подвеске. Вот ничего особенного, а цвет в перламутре просто сногсшибательный. Если у вас имеется наряд в бирюзе, то этот аксессуар прекрасно разбавит образ (как вкусная специя в интересном блюде).

Колье Avon Иоланда - колье
Читать все отзывы о Колье Avon Иоланда (1)