Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Химическая завивка ресниц
Химическая завивка ресниц
Автор: Медея  (Россия, Тверь)
Дата отзыва: 18.08.2014 10:35

Отзыв: Химическая завивка ресниц - Разные мастера - разный результат!

Достоинства: Делает изгиб ресницам-щёткам
Недостатки: Непредсказуемый эффект; вред ресничкам
Ах, что мы, милые дамы, не делаем, чтобы быть ещё краше! Как себя только не портим... И не доказать мужчинам никогда, что естественность чаще всего намного привлекательнее привнесённой "красоты". Мы накручиваем бигуди на волосы в то время, как природные обладательницы кудрей тщательно выпрямляют их утюжком. Эх...

А ещё есть процедура химической завивки. Нет, не только волос. Но и ресниц! Да, и такое бывает. Сейчас я вам расскажу о своём опыте.

О том, что можно превратить прямые ресницы в приятный изгиб, я слышала давно. Обладательницы ресниц-щёток действительно преображались после данной процедуры, и я тоже решила попробовать. У меня свои естественные ресницы и так имеют небольшой изгиб (не прямые), но очень минимальный. Поэтому я проследовала в салон "Делина" города Твери.

Процедура химической завивки ресниц была такова: я легла на кушетку, закрыла глазки. Мастер взяла специальный одноразовый валик и накрутила на него верхние ресницы. Далее конструкция фиксируется клеем. Валики есть разные, их подбирают, исходя из длины ресниц, то есть меньшего диаметра, если реснички короткие и большего при длинных. Также ресницы должны быть обезжирены, не иметь следов косметики или крема.

Далее мастер аккуратно нанесла на ресницы основной состав, в воздухе запахло аммиаком. Как видите процедура такая же, как и при химической завивке волос. Минут через 15 раствор смывается, наносится фиксатор, ещё немного и бигуди снимаются. Все манипуляции абсолютно безболезненны. Правда процедура немного осветляет цвет ресниц.

Что я увидела в зеркале? Да ничего особенного, ну изгиб стал чуть ярче выражен, не более.

Что я подумала, выходя из салона? Отдала 600 рублей ни за что.

Что сказали окружающие? Да никто и не заметил.

Но где-то через год я снова вернулась к идее завивке ресниц. Причиной послужило регулярное применение щипчиков для самостоятельной завивки, от которых мои ресницы вообще потеряли собственный изгиб. Скажу сразу, процедуру я проводила в том же салоне, но попала к другому мастеру.

Вот тут-то меня ждал сюрприз! Мастер сказала, что все манипуляции проводятся при открытых глазах! То есть накручиваются ресницы на валик, потом поливаются этим жутким раствором, пары которого попадают на нежную слизистую глаза и безумно её раздражают, а плакать запрещено, чтобы слёзы не попали в состав... В результате процедура становится неприятной и даже болезненной. Благо у меня нет аллергии, а очень чувствительные глазки не знаю как бы среагировали на такое.

Что я увидела в зеркале? ВАУ! Такого я никогда не видела! Максимальный загиб, в результате взгляд стал кукольным.

Что я подумала, выходя из салона? Это стоило того!

Что сказали окружающие? Мой мужчина (на тот момент ещё не муж), увидев меня в профиль, испуганным видом всмотрелся в лицо и спросил, что случилось. Я важно сказала, что завила ресницы, спросила, нравится ли ему. Он ответил, что здорово, но выражение его лица явно говорило об обратном. Впоследствии он признался, что подумал, я где-то опалила ресницы и их у меня просто нет! А сбоку так и кажется, так как все ресницы неестественно задраны вверх.

Коллега по работе, посмотрев на меня, вздохнул и что-то промямлил про опавшую красоту.

В итоге я увидела сама: это ярко и необычно, но чересчур неестественно.

По мере выпадения одних ресничек и роста других стало хуже. Где-то у тебя натуральный волосок, а рядом с ним задранный вверх под углом почти 90 градусов загнутый кусок лески. И со временем разница становилась всё более яркой и неприглядной. Благо ресницы полностью обновляются.

После всего этого как-то полюбились свои родные реснички, и мне стало достаточно небольшого изгиба с помощью туши. А вам, милые дамы, советую в процессе улучшения собственной внешности руководствоваться главным правилом врачей, которое гласит: НЕ НАВРЕДИ!
Читать все отзывы о Химическая завивка ресниц (1)
Glory 18.08.2014 22:54
Нет, это какое то издевательство над собой, и сплошное недоразумение.
Медея 20.08.2014 09:37
Есть такое
Chebick 20.08.2014 11:36
как-то странно писать отзыв на такую процедуру и не приложить фото результата
Медея 21.08.2014 09:47
Данную процедуру делала до того, как стала писать отзывы, поэтому и фотографий нет... к сожалению...
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...