Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Жидкость для снятия лака Ласка без ацетона
Жидкость для снятия лака Ласка без ацетона
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.08.2014 22:27

Отзыв: Жидкость для снятия лака Ласка без ацетона - Ну очень ласковая ласка - для ее функций это минус

Достоинства: без ацетона, не портит ногтевую пластину, дешевая
Недостатки: большинство лаков удаляет плохо, не экономичная
Забыла я, что у меня закончилась жидкость для снятия лака, а она мне срочно понадобилась. Пришлось идти в ближайший магазин, где выбор невелик. Вернее, всего-то и есть, что жидкость для снятия лака Ласка.

Жидкость для снятия лака Ласка без ацетона - общий вид

В последний раз уже и не помню, когда ее покупала, пользуюсь другими. Но в виду отсутствия вариантов выбора, пришлось взять ее. Не помню, как раньше, а сейчас производитель ООО "Лафитэль" акцентирует внимание на том, что данный товар не содержит ацетона. При этом, на этикетке есть обещания, что любой лак будет удален эффективно и мягко. Для этого нужно, всего-то, по совету производителя, на поверхность ногтя нанести жидкость при помощи ватного тампона, смоченного ею. Состав мне непонятен, но ацетона вроде там нет. За то есть парфюмерная композиция, что уже приятно. Жидкость изготовлена по ГОСТу, что тоже плюс. СтОит около 35 руб. за 100 мл.

Жидкость для снятия лака Ласка без ацетона - информация на этикетке

Брать нужное количество удобно, т. к. отверстие совсем маленькое

Жидкость для снятия лака Ласка без ацетона - вид открытого флакона сверху

Могу сказать, что разные лаки она удаляет по-разному. Особенно плохо поддаются ей темные тона. Но и светлые, плотные, нанесенные в 2 слоя, она снимает с трудом. Наверное, это имел в виду производитель, когда писал "мягко". На самом деле, он должен был написать "плохо". Приходится постоянно ее добавлять на диск, что совсем не экономно. Но даже, когда диск мокрый до такой степени, что с него чуть ли не капает, многие лаки удается удалить только после того, как сначала приложить диск к ногтю и подержать несколько секунд. Ацетоном она и правда, не пахнет. Запах средний, вполне приятный, но специфический. Наверное из-за того, что парфюмерная композиция смешивается с запахами химических ингредиентов.

После того, как я в тот раз удалила лак и сделала новый маникюр, при первой же возможности купила другую жидкость для снятия лака. Тоже без ацетона, но более эффективную. А Ласка пока пусть отдыхает. Если выйдет срок годности, выброшу ее без сожаления, не смотря на невысокую стоимость. Лучше я буду пользоваться средством подороже, но которое работает быстро. А с Лаской удаление лака занимает очень много времени.
Читать все отзывы о Жидкость для снятия лака Ласка без ацетона (8)