Главная » Техника » Фото, Видео техника
Детский цифровой фотоаппарат Vtech Kidizoom
Детский цифровой фотоаппарат Vtech Kidizoom
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 12.08.2014 10:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Детский цифровой фотоаппарат Vtech Kidizoom - Вещица крутая до невозможного! Но как фотоаппарат на троечку

Достоинства: Прочный корпус с прорезиненными противоударными вставками, фото, видео, мп3, наушники, подключение к ПК и ТВ, игры, масса рамок и редактирование фото
Недостатки: Снимки тусклые, размытые, нет вспышки и стабилизации изображения. Работа от батареек, пластиковые переключатели. Нет инструкции на русском языке. Очень дорого
Вот такую красоту получила дочка на 8 марта!

Детский цифровой фотоаппарат Vtech Kidizoom - Фотоаппарат

Конечно, дети уже вовсю пользуются и взрослой техникой, в том числе и фотоаппаратом, но это же теперь личное, детское...
Детский цифровой фотоаппарат от Vtech - Kidizoom PRO уже давно на рынке и покорил детей и взрослых всего мира! Но вот мне он как-то не очень понравился. И разочарование пришло в первый же день использования. Но, обо всем по порядку.

Детский цифровой фотоаппарат Vtech Kidizoom - Фотоаппарат

В комплект входит сам аппарат, наушники, провода для подсоединения к компьютеру и к телевизору, установочный диск к редакторы для компьютера, шнурок на руку, сменная панелька и инструкция на всевозможных языках, кроме русского...
Поэтому пришлось изучать сиё прибор методом научного тыка и по картинкам на коробке. Благо их тут много и все почти понятно)

Вот, поближе комплектующие:

Детский цифровой фотоаппарат Vtech Kidizoom - Коробка

тут можно увидеть все возможности сего прибора: фото, видео, редактирование фото, игры, музыка

Детский цифровой фотоаппарат Vtech Kidizoom - Коробка

Возможность подключения к компьютеру и телевизору и просмотр всего натворенного на нем: -)
Плюс с установочным диском можно играть и редактировать фото прямо на компьютере.

Детский цифровой фотоаппарат Vtech Kidizoom - Коробка

В аппарате есть 5 игр. Примитивненькие, но дети играют периодически.

Детский цифровой фотоаппарат Vtech Kidizoom - Коробка

А вот такие рамки, штампики и прочие приколюшки можно сделать с помощью установленных на фотоаппарате фильтров.
Их много, порядка 30 штук разных, некоторые очень прикольные... Если бы не качество фото..

Детский цифровой фотоаппарат Vtech Kidizoom - Коробка

Дисплей небольшенький, чуть меньше 2-х дюймов, но для подобного фотика вполне нормально.
Есть гнездо для флешки под резиновой защелкой (у нас она была беспощадно оторвана через неделею, поэтому так и не стали флешку вставлять). Своей же памяти у него 256 Мб - вполне хватает на пару десятков снимков и парочку-другую видео роликов.
Камера в 2 Мега Пикселя, но ее это не спасает. Качество фото ужасное при любом освещении. Самое оптимальное - съемка на улице, не дыша)
Тусклые, размытые. Нет ни вспышки, ни какого-либо стабилизатора изображения, не смотря на то, что фотик детский, а дети сами знаете как снимают - кидь, трясь.
хотя кнопка напоминающая вспышку есть, но она не активна - сколько на нее ни жми, ничего не меняется. А инструкции на русском нет прочесть что и как...

Детский цифровой фотоаппарат Vtech Kidizoom - Коробка

Кстати, про "кидь". Корпус довольно прочный, окаймленный прорезиненными бочками-ручками (за них удобно держать фотоаппарат - он не скользит). За пол года эксплуатации в этом смысле нареканий не было никаких!

Детский цифровой фотоаппарат Vtech Kidizoom - Коробка

На передней панели расположен ряд кнопок:

Детский цифровой фотоаппарат Vtech Kidizoom - Фотаппарат

Кнопки перемещения, меню, звук, удаление, включение, приближение удаление (в виде елочек побольше и поменьше), кнопка ок, непонятная кнопка напоминающая мне вспышку, но не работающая...
Ну и еще вверху переключатель режимов. Он в отличие от остальных силиконовых кнопочек пластиковый, и он у нас уже заедает - сам переключается между смежными режимами, что очень неудобно.

Все гнезда для шнуров спрятаны под силиконовые затычки. Батарейки (Да, да! Это чудо кушает 4 батарейки за раз!) спрятаны под шурупы в боковины фотоаппарата.
Первый комплект батареек шел в комплекте, их хватило на почти 3 месяца.

Как вердикт:
Вещь интересная детям. Мои любят снимать видео ролики с добавлением разных эффектор, звуковых и визуальных. Фото у них не получаются, то есть получается более-менее 1-2 из 10-20.

Вот парочка самых нормальных для демонстрации возможностей:

Детский цифровой фотоаппарат Vtech Kidizoom - Фотки

Детский цифровой фотоаппарат Vtech Kidizoom - Фотки

Дополнено 12.08.2014 17:28
Этот фотик поднял мнение о себе!
Вот стоило мне только опубликовать отзыв, как на следующий день, дочка взялась меня фотографировать как обычно) Это у нас в порядке вещей, у нее часто конкурсы красоты теперь, с обязательным фотографированием) как я узрела вылетающую из него вспышку света!
Еще раз протыкав все кнопки и проведя анализ, выявила, что сама по себе вспышка не работает. Нужно трижды нажать на значок молнии и лишь тогда она станет не автоматической (как стоит по умолчанию) а принудительной!
Качество фото со вспышкой заметно улучшилось. Теперь могу даже четверочку с минусом им поставить)
Читать все отзывы о Детский цифровой фотоаппарат Vtech Kidizoom (1)
Glory 12.08.2014 18:16
Как игрушка неплохой.
Sv4483 13.08.2014 10:45
Очень Вы меня заинтересовали! Но вот цену не узрела в отзыве.... придется в интернете поискать
Solnishko 13.08.2014 18:23
Sv4483, нам его подарили, поэтому точную цену не могу сказать, но, как вы уже подметили, это легко узнать в интернете - порядка 4-5 тысяч в зависимости от продавца и модели
Сериал Мата Хари (2017)...
Какими женщины могут ста...
Биржа комментариев - qc...
От 100 до 500 рублей в д...
Фильм О любви (2017)...
Фильм О любви - Петя, ка...