Главная » Животные и растения » Растения
Хлорофитум
Хлорофитум
Автор: Fialka  (Украина, Луганск)
Дата отзыва: 08.06.2013 19:03

Отзыв: Хлорофитум - Самый неприхотливый комнатный цветок

Достоинства: Очищает воздух, красивый, неприхотливый, хорошо размножается
Недостатки: ломкие листья
Я очень люблю комнатные растения. Из всех существующих выбираю самые интересные, ищу не только по внешнему виду, но и по особенностям. Хлорофитум - это растение, которое впитывает все негативные примеси в воздухе, перерабатывая их в кислород. Помимо этого, это растение быстро размножается. Также и с декоративной точки зрения, растение очень красивое. Если света достаточно, то края листьев белые, а серединка зеленая - очень красивый эффект. Цветок не привередливый, в уходе, как и с любым другим, главное не переливать. Есть еще одна особенность, у растения очень толстые и налитые корни, если не пересадить цветок вовремя, то бывает такое, что корни разламывают горшок. Лично мое мнение - красивый цветок, при правильном уходе - пышный. Если в доме есть маленькие дети или вы готовитесь к этому, то таких цветков желательно завести побольше, так как они очень хорошо очищают воздух.

Хлорофитум - Хлорофитум
Читать все отзывы о Хлорофитум (6)
АлександрНК 18.12.2015 22:22
Не знал о таком полезном свойстве. У жены много цветов. Я считал, что они только для красоты. А если не цветут, то и воопще бесполезны.
Сериал Выжить любой цен...
"Не тайга, а проходной д...
Сериал Две жизни (2017)...
Какая расплата ждет непу...
Сериал Мата Хари (2017)...
Какими женщины могут ста...