Фильм Поддубный (2014)
Фильм Поддубный (2014)
Автор: miha-top  (Россия, Омск)
Дата отзыва: 11.08.2014 09:57

Отзыв: Фильм Поддубный (2014) - Железный Иван, чемпион чемпионов

Достоинства: Классная актерская игра, хороший сюжет
Недостатки: Недосказанность фильма
Фильм о жизни великого человека Ивана Поддубного, основанный на реальных событиях. В фильме на самом деле показаны настоящие события, случившиеся в жизни легендарного борца. Да, где-то место действия перенесено в другое место, где-то жизнь чемпиона приукрашена. Но без этого создатели фильма не смогли бы так ярко показать феномен этого человека.

Удачно создатели фильма подобрали и актерский состав - все герои показаны ярко, образы переданы великолепно. Особенно стоит отметить Михаила Пореченкова. Безусловно, это лучшая его роль. Актер просто вжился в образ главного героя. Я абсолютно уверен, что никто другой не смог бы сыграть Поддубного также хорошо, как Пореченков.

Все же недостатки в фильме есть, и основной - это возникшее после просмотра чувство недосказанности. Фильм как-будто прервали на середине. Также непонятна осталась и причина его отъезда в Америку. Сложилось впечатление, что Поддубный просто сбежал туда от советской власти. Хотя на самом деле его двухлетний контракт с американским антрепнёром (предприниматель в некоторых видах искусства, содержатель либо арендатор частного зрелищного предприятия) был подписан с согласия Госцирка.

И все-таки мы получили, безусловно, великолепный фильм, на просмотр которого не жалко потраченного времени.
Читать все отзывы о Фильм Поддубный (2014) (3)