Сериал Менталист
Сериал Менталист
Автор: Iskander36  (Казахстан)
Дата отзыва: 04.08.2014 08:54

Отзыв: Сериал Менталист - Приковывающий внимание обаянием

Достоинства: Психологизм, динамичный сюжет и одновременно спокойное течение времени в главном герое.
Недостатки: Есть конечно немного такого, что шито "белыми" нитками.
Меня заинтересовал главный герой Патрик Джейн. Красавчик-консультант полиции, разбирающийся в людях. Умеющий делать выводы из малого. Остальное - работа ума и аналитика.

Сериал "Менталист" я выбирал осознанно, много раз сталкивался с положительными отзывами в сети интернет, поэтому решил посмотреть. Посмотрел первый сезон. Сериал сочетает пожалуй и динамичный сюжет и во всех сериях какое-то спокойствие главного героя. Временами кажется, что сошлись два времени. Но так оно и есть. В душе героя боль от личной трагедии.

Самое главное ощущение, что сериал сумел передать живых по своей натуре людей, пусть даже где-то преступивших закон. Временами кажется, что весь сериал - какой-то большой психологический эксперимент по предсказанию. Хрустального шара нет. Для главного героя это все, во что он вглядывается, будь то вещи на месте преступления или сами люди вокруг. Еще показалось, что Патрик временами беспомощен, потому что ему как консультанту даже оружие не полагается. Тогда на выручку ему спешат коллеги во главе с его начальницей Терезой Лисбон.

Мне удивительно понравился сериал и его психологизм. Спасибо создателям сериала - все сделали так, чтоб мы сами временами могли вглядеться в себя. А также понравилась музыка, дополняющая и ненавязчивая. И юмор. Тонкий, пусть с грустной интонацией, но соответствующий образу главного героя.

Советую вам его посмотреть. Приятного просмотра!
Читать все отзывы о Сериал Менталист (14)