Главная » Авто, Мото » Мототехника
Скутер Honda Dio AF25
Скутер Honda Dio AF25
Автор: Максим1987  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 04.08.2014 14:44

Отзыв: Скутер Honda Dio AF25 - Насос подачи масла в двигатель пожалуй самое слабое место

Достоинства: надежный, и легкий
Недостатки: система подачи масла в двигатель
Этот скутер попал ко мне в руки после того, как побывал не в одних руках. Пробег большой, ездил он по пыльным дорогам. В результате поршневая умерла. Но как оказалось причиной тому стала поломка масляного насоса, который нагнетает масло в карбюратор, для смазки двигателя. Так вот, этот насос перестал давать нужное давление, и получилось, что мотор работал на сухую.

Мы расточили цилиндр, поставили новый поршень. Масляный насос заглушили вообще. А вместо него стали заливать в бак не чистый бензин, а смесь бензина с маслом. И у мопеда появилась новая жизнь.

Хочу сказать, что материалы очень крепкие. Мы не в первый раз растачиваем цилиндры, и надо сказать, что очень крепкий материал. Цилиндр советского мопеда расточить намного легче.
Читать все отзывы о Скутер Honda Dio AF25 (1)