Фильм Стражи Галактики (2014)
Фильм Стражи Галактики (2014)
Автор: lictor-z  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 04.08.2014 15:28

Отзыв: Фильм Стражи Галактики (2014) - Для любителей фильмов, снятых по комиксам

Достоинства: Юмор, инопланетяне, спецэффекты, Ракета и Грут
Недостатки: Да особых вроде нет недостатков
Раньше фильмы снимали по книгам или по специально написанным сценариям. Сейчас еще одним популярным источником сценариев художественных фильмов стали комиксы. И фантастический боевик "Стражи Галактики", вышедший в прокат 31 июля 2014 года, это как раз из тех, что сняты по комиксам. Снят компанией Марвел по комиксам компании Марвел. Почему я делаю на этом акцент? Потому что не стоит ждать запредельной художественности от фильма, снятого по, простите, комиксам.

По сюжету не очень удачливые преступники собираются в единую команду, как раз Стражей Галактики, и успешно спасают мир. В начале они не особо стремились к миротворчеству, но по мере развития сюжета их характеры меняются в лучшую сторону и в конце фильма мы видим несколько трогательных сцен перевоплощения из плохого в хорошего. Неплохо, но и ничего особенного.

Фантастику я вообще люблю, и инопланетяне в подобных фильмах мне интересны. В Стражах Галактики инопланетяне действительно интересны: дерево Грут, енот Ракета, зеленокожая Гамора, красно-синекожий шрамированный Дракс (вроде так), кроме них другие товарищи тоже ничего - сводная сестра Гаморы, например, или начальник Питера Квила с синим лицом и красивыми зубами )

Вот чем для меня выгодно отличился фильм Стражи Галактики от других подобных фильмов, так это юмором, его здесь много и он смешной, навскидку, несколько моментов: механизм показывания среднего пальца надзирателям Питером Квилом; построение плана Ракетой; сувениры синелицего главаря банды.

Так как фильм новый, недешевый и фантастический, то здесь, естественно, много спецэффектов - полеты Звездного Лорда, ловля и драки, опять же Ракета и Грут.

Что еще понравилось, так это костюмы героев. Фантастические американские фильмы вообще как-то отличаются этим, в хорошем смысле. До этого запомнились костюмы в Стартреке (новых, конечно), таперь вот в Стражах Галактики - интересные, стильные, отлично сидят на персонажах.

Так что если все то, что я описала выше, вам интересно, то фильм Стражи Галактики вам должен понравиться.
Читать все отзывы о Фильм Стражи Галактики (2014) (5)