Главная » Путешествия и туризм » Отели, гостиницы
Мини-гостиница Алтаргана (Бурятия, Улан-Удэ)
Мини-гостиница Алтаргана (Бурятия, Улан-Удэ)
Автор: Ольгуня  (Россия, Красноярск)
Дата отзыва: 01.08.2014 14:11
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Мини-гостиница Алтаргана (Бурятия, Улан-Удэ) - Отдых с национальным колоритом

Достоинства: Интересно, не обычно, комфортно, ново
Недостатки: низкие дверные проемы
В этом году мы поехали на машине на Байкал. По пути в Улан-Удэ решили переночевать. Выбор был прост, зацепило название: гостиница-юрта "Алтаргана". Юрточный кемпинг «Алтаргана» находится в Иволгинском районе, на левобережье реки Селенги, в центральной части Республики Бурятия, в 18 км юго-западнее г. Улан-Удэ на автотрассе Улан-Удэ - Кяхта - Улан-Батор.
Самым главным достоинством, на наш взгляд, является следующее. Если вы путешествуете с домашними животными (мы брали с собой своих двух собак), то для них есть свой собственный двор. Поразила гостиница сразу. Это 4 отдельные деревянные юрты. Рассчитанные на двоих постояльцев каждая. В вашем распоряжении домик с кроватью, столом, телевизором, тахтой, ванной, туалетом, своим двором, мангалом, качелей и верандой. Это просто счастье какое то! Честно! Нас очень гостеприимно встретили. Разрешили воспользоваться местной стиральной машиной и накормили буузами. Все это удовольствие обошлось нам в 1500 р за сутки (что тоже очень порадовало). Было не обычно, интересно и комфортно. А самое главное дешево; -). Единственный минус - мы отбили себе макушки, потому что дверные проемы в юртах на высоте 1200 мм от пола. Пока привыкли, голову уже отбили.
PS: путешественники с собаками должны меня понять, как ни кто другой. Ведь не в любую гостиницу пускают с животными.

Мини-гостиница Алтаргана (Бурятия, Улан-Удэ) - Алтаргана

Дополнено 05.08.2014 03:23
Шкуры, подушечки и много дерева. Местный колорит просто завораживает. При кажущемся минимализме, у вас есть все самое необходимое.

Мини-гостиница Алтаргана (Бурятия, Улан-Удэ) - вид изнутри
Читать все отзывы о Мини-гостиница Алтаргана (Бурятия, Улан-Удэ) (1)