Главная » Животные и растения » Растения
Клеродендрум
Клеродендрум
Автор: Lubovsm  (Россия, Петрозаводск)
Дата отзыва: 26.07.2014 15:22
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Клеродендрум - Клеродендрум отличное комнатное растение

Достоинства: Красиво и долго цветет
Недостатки: Мусорит когда отцветает
Цветок заращивала от отросточка, в стакане с водой появились корешки, воткнула в горшок 3 веточки и под банку, пока не появились признаки роста. Растет довольно быстро, распускает усы в разные стороны. Я эти усы накручивала вокруг цветка на подставку. Долго не цвел. Мне подсказали, что надо отстричь эти усы как можно больше. произвела стрижку и почти сразу клеродендрум мой стал набирать цвет. Цветет с весны. Вот так красиво белые коробочки, а из них потом появляются темно-красные "бабочки".

Клеродендрум - цветет клеродендрум

Цветов очень много. Ухода особого не требуется, только поливать обильно. А сейчас уже ближе к августу, когда красные лепесточки опали, белые коробочки сменили постепенно цвет. И опять жизнь продолжается!

Клеродендрум - сиреневый клеродендрум

На лето выставила его на балкон (закрытый). Чувствует себя прекрасно, только листочки немного посветлели. А в коробочках появляются оранжевые шарики. Тоже очень интересно. Начинающим цветоводам надо попробовать именно с клеродендрума: цветет пышно, красиво, долго и требует минимум ухода-стрижку и хороший полив.
Читать все отзывы о Клеродендрум (1)
Фильм Русский сувенир (...
Бесподобный Совок! От ид...
Сериал Восхождение на О...
Резник не вытянул главну...
Масло-эксфолиант для ру...
Дороговато, но эффективн...