Главная » Животные и растения » Растения
Орхидея Фаленопсис
Орхидея Фаленопсис
Автор: Lubovsm  (Россия, Петрозаводск)
Дата отзыва: 26.07.2014 09:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Орхидея Фаленопсис - Орхидея-безумно красивые цветы

Достоинства: Красота цветов и длительность цветения
Недостатки: особый уход
Мои орхидеи у меня появились года 3 назад. Сначала была одна белая

Орхидея Фаленопсис - белая

Цвела более полугода. Но корни у нее подгнили, я сразу заметила, после пересадки и обрезки старых корней она цвела, еще где-то годик пыталась выжить, но спасти ее я не смогла, жалко. Думаю, что залила я ее. Потом появилась еще одна красавица.

Орхидея Фаленопсис - розовая

Этот цветок я почти не поливаю, пересадила еще цветущим в емкость побольше в специально купленный грунт для орхидей (кора и мох). Поставила в кашпо, куда и подливаю водичку.

Цветок более полугода цвел. Сейчас отдыхает и продолжают нарастать почки на старых цветоносах и пустил новый цветонос.

Орхидея Фаленопсис - цветонос

Вот здесь видно новенький молоденький цветонос растет.

Орхидея Фаленопсис - старый цветонос с новыми почками

А здесь на старых цветоносах выросли новые веточки и уже набрали почки.

Уход за ними один-не заливать! И пересаживать по мере необходимости в больший горшок в специальный грунт.

Орхидея Фаленопсис - орхидея цветет

А там на заднем фоне тоже орхидея цумбидиум. Немного другая, но тоже очень красивая.
Читать все отзывы о Орхидея Фаленопсис (19)
Орхидея
zolotko 27.07.2014 20:04
Какая ты молодчинка. У меня никак не получается завести такой цветочек. Скорее всего по вашему описанию я его заливаю водой. Спасибо за информацию
Lubovsm 28.07.2014 06:49
Спасибо. Да, я поняла, что поливать орхидею надо очень мало и редко. Иногда просто обрызгиваю сверху корни и все на неделю-полторы.
Wita 10.07.2015 22:36
Очень красивая у Вас коллекция орхидей, просто замечательная! Lubovsm, а Вы самостоятельно умеете их размножать?
Lubovsm 16.07.2015 08:01
Нет еще не пробовала, А вот ту, с длинными листьями орхидея цумбидиум легко разделять, разъединять и новые листья растут и быстро.
EleH 12.03.2016 14:58
Всегда восхищаюсь этими цветами. Но завести себе такой боюсь, жаль будет если пропадет такая красота.