Главная » Техника » Компьютерная техника
Планшет Apple iPad Air
Планшет Apple iPad Air
Автор: KShurlo  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 24.07.2014 12:45

Отзыв: Планшет Apple iPad Air - Любите качество? iPad Air для вас!

Достоинства: Качество сборки, время автономной работы, скорость, плавность, стиль...
Недостатки: Конечно и в нем есть недостатки, но если вы будете разглядывать их под лупой
iPad Air 16GB wi-fi + cellular - это уже мой 2 планшет компании Apple. Взяв его в руки, вы сразу почувствуете, что этот планшет достоин внимания. Но перейдем к сути.

Самое наверное главное, что отличает его от моделей другого поколения, так это то, что уменьшились рамки по бокам и на вид он стал более вытянутым. Это конечно придает ему улучшенный вид, но вот держать его стало чуть не удобнее, потому что рука иногда заезжает на экран (у iPad 1,2,3,4 рамки более широкие, рука не касается самого экрана при серфинге и чтении). Но если к нему привыкнуть, то проблема решается сама собой.

Планшет Apple iPad Air - Тыльная сторона

Планшет Apple iPad Air - ребро

Планшет Apple iPad Air - фронт

Что касается его внутренней начинки и мощности в решении разного рода задач, то iPad Air с ней справился на 5+.

Время автономной работы при серфинге, где-то 6-7 часов, но это еще зависит от настройки яркости, если она у вас на полую, то он сядет еще быстрее. А вот просмотр фильмов, где-то часа 4-5, но тоже со средней яркостью. Но что вы хотели с такой начинкой, если вы хотите чтобы ваш планшет работал без подзарядки 24 часа в сутки, то выбирайте Android, и то я не думаю что он протянет.

Фронтальная и основная камеры. Параметры остались теми же что и у iPad 4. Но я не хочу оценивать качество фотографии, потому что считаю что фотографировать на планшеты и телефоны, когда есть полноценная камера, это ужасно. Да, можно сфотографировать что-то срочное, или когда не оказалось камеры под рукой, но думать, что такая камера заменит вам нормальную, это как-то глупо. Но качество у нее средненькое (5 Мп у основной и 1,2 у фронтальной). Так же при записи видео нет съемки замедленного видео, как у iPhone 5s. Ну и ладно.

Про звук. Звук у него просто великолепный, хорошо подобранное соотношение, высоких, средних и низких частот (по сравнению с прошлыми поколениями).

Еще один плюс заключается в плавности работы. Играть в игры, читать, серфить в интернете и многое другое, просто в удовольствие! Такой плавной работы я еще не видела ни на одном планшете (ну конечно, если дать мне в руки планшет по дороже, не Apple, может я скажу тоже самое, но вряд ли).

На нем нет сенсора отпечатков пальцев, как на iPhone 5s, хотя они вышли почти в одно время но как по мне, он не так уж и сильно нужен на iPad Air.

Качество картинки, цветопередача, углы обзора хорошие. Если вы хотите просматривать фотографии, видео с флешки, то и это не проблема, есть разные виды переходников для флешек, SD карт и HDMI.

Еще чем нравится продукты компании Apple, это то, что есть AppStore и огромное количество приложений на любые запросы и вкусы потребителя.

Планшет Apple iPad Air - приложения

О плюсах и минусах на этом планшете, можно говорить бесконечно, многие со мной могут не согласиться, что он почти такой идеальный, хотя цена кусачая. Некоторые скажут, что можно дешевле купить планшет с такими же приличными характеристиками, но я с ними пожалуй не соглашусь, потому что iPad Air (для меня), это качество, стиль и хорошая работа прежде всего, которую можно купить и нужно купить, если перед вами стоит выбор при покупке планшета. Выбор за вами!)

Планшет Apple iPad Air - iPad Air
Читать все отзывы о Планшет Apple iPad Air (3)