Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Болгария
Болгария
Автор: DanaPl  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 21.07.2014 22:45
Полезность отзыва: +6  (Отзыв считают полезным: 7 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Болгария - Отдыхают дети, а взрослым некогда

Достоинства: Нет большого климатического отличия
Недостатки: Очень похоже на Россию
Начну с того, что мы поехали отдыхать с сыночком, которому 3 с небольшим годика. Конечно же полноценного отдыха не получилось.

Большим плюсом для отдыха с ребенком является природа и климат, который очень похож на среднюю полосу России. Ночью жары нет (правда как и у нас, комарики кусаются), а днем вполне от жары можно спрятаться по огромными деревьями в тенечке.

Мы были в Варне. Везде висели плакаты о том, что этому курорту 45 лет.

По многим вещам можно сказать, что это так. Ужасные старые тротуары из вспучившейся плитки, о которую я постоянно спотыкалась, а ребенок разбил все коленки себе. В основном старые здания гостиниц, очень похожие на совдеповские строения.

Но для детишек Болгария конечно же рай - шикарные детские площадки. Не скажу обо всей Болгарии. но в Варне на каждом шагу как бесплатные площадки, так и не очень дорогие аттракционы в виде машинок, лошадок, паровозиков и т. д.

В Варне только на одной главной улице магазинчики с сувенирчиками, а так отели. Кофешек тоже мало. Видимо, в основном в отелях еда предусмотрена.

На всем курорте бесплатный, достаточно быстрый интернет - фотки выложить, в скайпе пообщаться хватает.

Пляж широкий, песочный. Вход в воду плавный - и для детишек и для взрослых хорошо.

Самый большой минус для взрослых - ну очень много детей. Очень шумно везде. В отеле днем ребенка было не уложить, т. к. везде детские крики, точно так же как и не уложить в коляске.

В самолете тоже детей было ну очень много.

Так что думайте и решайте.
Читать все отзывы о Болгария (20)
Сериал Две жизни (2017)...
Какая расплата ждет непу...
Сериал Мата Хари (2017)...
Какими женщины могут ста...
Биржа комментариев - qc...
От 100 до 500 рублей в д...