Главная » Разное » Полезные советы
Правильное питание для похудения
Правильное питание для похудения
Автор: Dina267  (Россия, Спасск-Дальний)
Дата отзыва: 18.07.2014 12:36
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Правильное питание для похудения - Уже похудела на 6 кг за месяц

Достоинства: похудение, здоровье
Недостатки: для меня их нет
Начну с того, что правильное питание должно войти в вашу жизнь на постоянное место жительства, так сказать). Сначала расскажу на собственных примерах, потом в общих чертах.
День начинается с утра. Обязательно делаем зарядку и выпиваем натощак один стакан простой негазированной воды. Потом завтрак. Я лично варю овсяные хлопья и добавляю столовую ложку клетчатки + орехи (любые, можно грецкие или арахис). Потом в качестве второго завтрака могу съесть финики. Перед обедом минут за 20-30 нужно опять выпить стакан воды, это поможет меньше съесть. На обед желательно кушать что-нибудь горячее и жиденькое. Это может быть любой суп, борщ, рассольник. Перекус спустя 1,5-2 часа после еды, это может быть яблоко, кефир, или вообще любой фрукт или овощ.
Перед ужином опять выпиваем стакан воды. Потом спустя 20-30 минут едим какую-нибудь белковую пищу. Это может быть курица без кожи, нежирное мясо, творог, яйцо, можно добавить рис, гречку, салат из овощей + зелень. Но не в коем случае ничего не жарить! Варить, запекать, тушить! После 18-00 я ничего не ем, но вы можете не есть за 3-4 часа до сна. Если голод будет вас одолевать в это время, можете выпить стакан кефира.
В общем я могу сказать:
Перед каждым приемом пищи за 20-30 минут выпиваем стакан воды, после еды не пьем 2-3 часа, и еду не запиваем, так как вода разбавляет желудочный сок и пища плохо переваривается. В итоге за день у вас получится выпить дневную норму воды, что способствует похудению.
На завтрак каши, творог, можно даже позволить себе сладкое, так как в первой половине дня калории расходуются очень быстро.
Питаемся часто, но понемногу: завтрак, перекус, обед, перекус, ужин.
Нужно совсем исключить жареное, жирное, мучное, по возможности сладкое, соленое и алкоголь.
И, конечно же, не нужно забывать про спорт+зарядка по утрам. Старайтесь больше двигаться и чаще убираться дома.
Следуя всем этим правилам, результат не заставит себя долго ждать, тем более, что это не очень трудно.
Удачи Вам!
Читать все отзывы о Правильное питание для похудения (3)