Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Парфюмерная вода Avon Today
Парфюмерная вода Avon Today
Автор: RinaZelenaja  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 17.07.2014 15:54

Отзыв: Парфюмерная вода Avon Today - Бестселлер в ароматной истории Avon

Достоинства: нежнейший аромат, простой и, вместе с тем, многогранный
Недостатки: в части стойкости вода со временем потеряла
Аромат Today стал бестселлером или визитной карточкой Avon с тех пор, как появился на страницах каталога. Лицом нового аромата стала Сальма Хайек. Парфюмерная вода в компании случилась довольно давно и очень быстро завоевала сердца покупателей бренда. Видимо, успех продаж немного вскружил голову производителя и они выпустили целую трилогию ароматов под названием Today Tomorrow Always. Было еще несколько версий внутри линейки, но они не снискали такой признательности, как Тудэй.

Парфюмерная вода Avon Today - Today

У аромата есть как поклонники, так и противники. Некоторые из последних воду обзывают клопомором. Тех же, кому аромат понравился, трудно переубедить в обратном. К их числу отношусь и я.

Если сказать, что я люблю Today - это не сказать ничего. Я её (воду) просто О-БО-ЖА-Ю. Начну с того, что я вообще люблю сладкие духи. Но не приторные, а в мягкие и легкие. Ароматы описывать довольно сложно на словах, но я попробую.

Удачная нотная композиция сложилась таким образом, что незамеченным ты не останешься. По-моему, аромат очень нежный, свежий, молодой и, в буквальном смысле, универсальный. В нем очень много от природы, не смотря на благородство цветочных ароматов фрезии, гибискуса, мускуса. Последние - тоже природа, но она надуманная и от парфюмера. Я же рассуждаю про чистое, лесное и родное. Мускус, например, в чистом виде меня выводит из себя. В купе... цветочные винегрет дает такой блаженный ореол, что хочется зарыться носом в микроскопические частички амбре и зависнуть в воздухе сладкого облака.

Парфюмерная вода Avon Today - Today

В моем мозгу "сладкая партитура" вызывает ассоциации с жасмином и земляникой. И не смотря на цветочный замысел, все таки духи больше похожи на фруктовую историю (опять же - ИМХО). Для меня лучшим индикатором успеха является отклик со стороны окружающих. Мои друзья и коллеги постоянно спрашивают - что это за духи. И каждый раз я терпеливо рассказываю, что это Today от Avon.

Кого-то может отпугнуть цена. В каталоге она колеблется от 700 до 1500 рублей (если не обращать внимание не перечеркнутые цены, которые ничего общего с реальностью не имеют). Я, как представитель, всегда жду акций и знаю, что они время от времени случаются, так что водичку частенько беру с хорошей скидкой. Довольно часто в каталоге распродаж аромат представлен в наборе Today - вода + крем для тела. Последний раз (пару недель назад) комплект приобрела за 450 рублей.

В контексте каталога вода действительно выделяется ценой. Но вот в контексте цен вообще на парфюмерию... дешевка!

Бутылка не мудрёная - изготовлена из толстого стекла в виде куба. Литраж - 50 мл. Есть версии поменьше - 30 мл и сумочные мини-версии - 5 мл. Первые две идут в комплекте с распылителем, последняя - без.

Парфюмерная вода Avon Today - Today

Тара бестолковая и даже грубоватая (для такого утонченного аромата). Склянка такая увесистая, что при желании можно даже убить. Крышка, в противовес общему контексту упаковки - пластиковая. По ободу металлической помпы гравировка с названием аромата.

Парфюмерная вода Avon Today - Today

Раньше духи были более стойкие. К сожалению, (закономерная статистика) качество товара со временем не улучшается, а даже наоборот. Слава Богу, в перспективе аромат сам по себе не пострадал, но вот его продолжительность жизни стала гораздо меньше. Если раньше (будучи в глубоком студенчестве и, посему, нищете) я подворовывала духи у тетушки и носила их "не снимая" неделю, то сегодня к концу дня следы амбре едва заметны. Пожалуй, это единственный значительный недостаток. Хотя, парой пшиков можно так себя упаковать душистым шлейфом, что на рабочую смену хватит с лихвой и даже немножко останется на вечер.

В моем окружении недовольных ароматом не случилось. Даже наоборот - народ ходит, прислушивается, принюхивается, обращает внимание, спрашивает, интересуется, комментирует приятные ощущения. Значит все-таки водичка будоражит и обращает на себя внимание, а, вместе с тем, и на меня. Так что Today - хоть и популярная в народе история, однако - хороший повод выделиться из толпы. В моем многочисленном женском коллективе никто не пользуется ароматом, как духами, но с удовольствием пользуются им, как слушатели и воздыхатели духов. А я рада принести людям удовольствие и аромат.
Читать все отзывы о Парфюмерная вода Avon Today (10)