Главная » Разное » Канцтовары
Маркеры-головоломка Fix Price
Маркеры-головоломка Fix Price
Автор: Танюшка  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 16.07.2014 09:59

Отзыв: Маркеры-головоломка Fix Price - Рисуем маркерами и развиваем логическое и пространственное мышление!

Достоинства: Яркие цвета фломастеров, интересные фигурки получаются
Недостатки: В процессе сборки фигурок маркеры могут разъединяться
Давно хотела купить такие фломастеры в магазине Фикс Прайс, но все не могла их найти в этих магазинах.

На сайте они числились в нашем городе только в одном магазине, а в других нигде не было.

Как-то решили по городу прогуляться с ребенком и заодно заехали и купили эти фломастеры.

Сами мы очень любим разные головоломки и подобные вещицы, поэтому такие фломастеры для нас с ребенком стали интересны.

Ведь они совмещают в себе функции не только маркера, как канцтовара, но и некой развивающей игрушки типа головоломки.

Маркеры-головоломка Fix Price - Маркеры-головоломка Fix Price

В одной упаковке всего шесть штук фломастеров. Пишут хорошо, цвета яркие.

В таком наборе есть желтый, красный, зеленый, голубой, фиолетовый и черный маркеры.

Маркеры-головоломка Fix Price - Маркеры-головоломка Fix Price

Но в основном мы покупали их, чтобы повертеть и пособирать разные необычные фигурки из них.

На каждом фломастере с обоих концов есть специальные выступы с углублениями и небольшими круглыми фрагментами.

Маркеры-головоломка Fix Price - Маркеры-головоломка Fix Price

Если цеплять такие выступы определенным образом, то можно получить самые разнообразные фигурки. Например, можно просто сцепить маркеры между собой, поставить их на стол (стоят устойчиво), они будут напоминать заборчик. А в этом положении можно эту конструкцию замкнуть в кольцо.

Маркеры-головоломка Fix Price - Маркеры-головоломка Fix Price

На таких маркерах, как отдельных элементах головоломки, можно наглядно объяснить малышу, чем треугольник отличается от четырехугольника, пятиугольника и т. д. просто добавляя или убирая один из маркеров в общей цепочке.

Маркеры-головоломка Fix Price - Маркеры-головоломка Fix Price

Таким образом, можно не только приятно и с пользой провести досуг, раскрашивая любимые картинки, но и развить логические способности, пространственное мышление и интерес к такой дисциплине как геометрия.

Кроме этого можно создавать не только плоские фигуры, но и объемные. Вот, как эта пирамидка, например:

Маркеры-головоломка Fix Price - Маркеры-головоломка Fix Price

А в качестве других фигурок покажу домик, который получился у нас, правда он плоский.

Маркеры-головоломка Fix Price - Маркеры-головоломка Fix Price

Думаю, если купить не одну пачку маркеров, а две или даже три, то можно будет строить целые объемные домики, башенки или подобные сооружения. Воображению будет где разгуляться.

Маркеры-головоломка Fix Price - Маркеры-головоломка Fix Price

А рисовать можно не только по бумаге, но еще и используя разные трафареты и шаблоны (в том же Фикс Прайсе продаются).

Очень увлекательно и занимательно!

Маркеры-головоломка Fix Price - Маркеры-головоломка Fix Price
Читать все отзывы о Маркеры-головоломка Fix Price (1)