Одноклассники - odnoklassniki.ru
Одноклассники - odnoklassniki.ru
Автор: Aleex2
Дата отзыва: 10.07.2014 14:00
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Одноклассники - odnoklassniki.ru - Одноклассники - не мой фаворит!

Достоинства: Можно пообщаться с друзьями
Недостатки: Много ненужных, неуметных функций, все слишком навязчиво
Не могу сказать, что я являюсь поклонницей сайта «Одноклассники». Я считаю, что несомненно сайт имеет право на существование и есть множество людей которым он нравится, и которые не променяют его ни на какой другой, но я явно не из их числа.

Что конкретно мне не по душе: для начала могу отметить, что интерфейс на сайте не удобный (лично для меня), пока разберешься что к чему, пока поймешь где и что найти – уходит слишком много времени.

Следующий момент, который мне не нравится, это то, что я называю «навязчивый сервис», а именно – сайт делает все возможное, чтоб пользователи платили деньги. Т. к. на сайте есть много платных функций и куда не нажми, всплывают подсказки, что это можно сделать за деньги. Я не люблю такие «фокусы», если я захочу купить какую-то услугу, то я и так ее куплю, не нужно мне постоянно об этом напоминать и предлагать ее, это напрягает.

Вот к примеру, если на одноклассниках зайти на любую страничку (как знакомого так и не знакомого человека), то у него высветится сообщение о том, что я заходила. А если я не хочу, чтоб о моих посещениях знали, то могу включить функцию «невидимка», естественно за определенную плату. На аналогичных сайтах, которые я знаю ни на одном нет такого. Т. е. повторюсь, одноклассники делают все возможное, чтоб только получить прибыль от пользователя.

Дальше, сам аккаунт построен как-то не удобно, когда захожу на свою страничку, высвечивается какая-то не понятная «лента», где отображаются все действия моих друзей. Опять же, если бы я хотела узнать, что происходит на их страничках, я бы зашла и посмотрела, мне не нужно это все писать каждый раз, когда я захожу – мне это на самом деле не интересно. И таких примеров можно привести массу.

Когда захожу на свою страничку мигает куча цифр в разных колонках, какие-то не нужные и не интересные мне оповещения (о том, кто кому прокоментировал фото и кто что на это ответил, причем это даже не мои фото) – это на самом деле раздражает и отвлекает внимание. И это все лишь малая толика того, что есть не приятного на сайте.

Учитывая все вышеперечисленное, лично я старюсь как можно меньше заходить на сайт «Одноклассники», т. к. он построен не удобно и не дружелюбно к пользователю.
Читать все отзывы о Одноклассники - odnoklassniki.ru (81)
Лересток_Таня 18.08.2014 10:49
Захожу в одноклассники очень редко. Иногда, чтобы найти давних знакомых или чтобы поздравить с праздником далеких родственников из далеких городов. А так тоже не понимаю одноклассниковые игры и кучу рекламы, среди которой трудно найти достойную заметку!
Aleex2 18.08.2014 13:11
Я тоже если бываю там, то очень редко, так чисто друзей увидеть, которые "зависают" только на одноклассниках.
Мультфильм Гадкий я 3 (...
Кавтавый Грю и миньоны в...
Книга Гиппопотам - Стив...
Бодряще, освежающе, жизн...
Фильм Уйти красиво (201...
Пенсионеры идут на дело!...
Удобное Android приложение для записи клиентов