Одноклассники - odnoklassniki.ru
Одноклассники - odnoklassniki.ru
Автор: Aleex2
Дата отзыва: 10.07.2014 13:00
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Одноклассники - odnoklassniki.ru - Одноклассники - не мой фаворит!

Достоинства: Можно пообщаться с друзьями
Недостатки: Много ненужных, неуметных функций, все слишком навязчиво
Не могу сказать, что я являюсь поклонницей сайта «Одноклассники». Я считаю, что несомненно сайт имеет право на существование и есть множество людей которым он нравится, и которые не променяют его ни на какой другой, но я явно не из их числа.

Что конкретно мне не по душе: для начала могу отметить, что интерфейс на сайте не удобный (лично для меня), пока разберешься что к чему, пока поймешь где и что найти – уходит слишком много времени.

Следующий момент, который мне не нравится, это то, что я называю «навязчивый сервис», а именно – сайт делает все возможное, чтоб пользователи платили деньги. Т. к. на сайте есть много платных функций и куда не нажми, всплывают подсказки, что это можно сделать за деньги. Я не люблю такие «фокусы», если я захочу купить какую-то услугу, то я и так ее куплю, не нужно мне постоянно об этом напоминать и предлагать ее, это напрягает.

Вот к примеру, если на одноклассниках зайти на любую страничку (как знакомого так и не знакомого человека), то у него высветится сообщение о том, что я заходила. А если я не хочу, чтоб о моих посещениях знали, то могу включить функцию «невидимка», естественно за определенную плату. На аналогичных сайтах, которые я знаю ни на одном нет такого. Т. е. повторюсь, одноклассники делают все возможное, чтоб только получить прибыль от пользователя.

Дальше, сам аккаунт построен как-то не удобно, когда захожу на свою страничку, высвечивается какая-то не понятная «лента», где отображаются все действия моих друзей. Опять же, если бы я хотела узнать, что происходит на их страничках, я бы зашла и посмотрела, мне не нужно это все писать каждый раз, когда я захожу – мне это на самом деле не интересно. И таких примеров можно привести массу.

Когда захожу на свою страничку мигает куча цифр в разных колонках, какие-то не нужные и не интересные мне оповещения (о том, кто кому прокоментировал фото и кто что на это ответил, причем это даже не мои фото) – это на самом деле раздражает и отвлекает внимание. И это все лишь малая толика того, что есть не приятного на сайте.

Учитывая все вышеперечисленное, лично я старюсь как можно меньше заходить на сайт «Одноклассники», т. к. он построен не удобно и не дружелюбно к пользователю.
Читать все отзывы о Одноклассники - odnoklassniki.ru (80)
Лересток_Таня 18.08.2014 09:49
Захожу в одноклассники очень редко. Иногда, чтобы найти давних знакомых или чтобы поздравить с праздником далеких родственников из далеких городов. А так тоже не понимаю одноклассниковые игры и кучу рекламы, среди которой трудно найти достойную заметку!
Aleex2 18.08.2014 12:11
Я тоже если бываю там, то очень редко, так чисто друзей увидеть, которые "зависают" только на одноклассниках.
Мдааа... Оправдательный ...
Сериал Мата Хари (2017)...
Танцевать Мата Хари не у...
Сериал Мата Хари (2017)...
Сериал Мата Хари про нес...