Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Зеленая Миля" - Стивен Кинг
Книга
Автор: doctor_zhest  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 05.07.2014 18:00

Отзыв: Книга "Зеленая Миля" - Стивен Кинг - Одно из самых известных произведений Стивена Кинга

Достоинства: Великолепный сюжет, способный пробить на слезу
Недостатки: Не обнаружил, совсем!
В предыдущем своем отзыве, я написал, что прочел "Дьюма-ки" за полтора года. После нее я взялся за Зеленую милю и тут же проглотил ее за три дня. Я не знаю, чем это объяснить, может тем, что я несколько раз пересматривал фильм до этого, но может быть все от того, что она великолепно написана и легко читается.

Книга Зеленая Миля - Стивен Кинг - мягкий переплет

У меня имеется вот такой вот мягкий переплет. Извиняюсь за качество фотографии, но все же...

Я, вероятней всего согрешу, но скажу: я считаю, что фильм лучше книги в данном случае! Кинг работал над экранизацией и знал, что делал. Ну не сумела книга пробить меня на те же чувства, что и фильм, у меня и в мыслях не было плакать, или грустить во время прочтения. Может это из-за того, что на меня первой повлияла экранизация, а уже потом я взялся читать.. Как бы то не было, Сюжет шикарен, тут нету той присущей для кингового пера "воды" даже наоборот, в некоторых местах он нарочно упускал детали, дабы успеть в срок, но четко видно, что писал он для себя. Даже в предисловии он указал, что хочет знать, что чувствует человек, которому вот-вот предстоит умереть на электрическом стуле.

Однозначно рекомендуется для поклонников творчества, любителей жанра, читающим людям.. короче всем, кому интересны истории про нелегкие судьбы людей!
Читать все отзывы о Книга "Зеленая Миля" - Стивен Кинг (9)