Главная » Животные и растения » Растения
Диффенбахия
Диффенбахия
Автор: Fialka  (Украина, Луганск)
Дата отзыва: 07.06.2013 20:42

Отзыв: Диффенбахия - Красивейшее комнатное растение

Достоинства: очищает воздух, придает комнате уюта и украшает, непривередливое растение
Недостатки: не обнаружено
Комнатное растение под названием диффенбахия - это невероятно красивый домашний цветок, хотя цветком его трудно назвать, так как цветут диффенбахии крайне редко и далеко не все виды. В общем это растение не требует особого ухода, по правилам его необходимо взбрызгивать 2-3 раза в неделю, но я это не делала уже 4 месяца и совершенно без последствий. При уходе важно помнить такие моменты как: если листики желтеют и с кончика начинают сохнуть (иногда гнить) то это значит что растение залито. В зависимости от размеров горшка, цветок не стоит поливать чаще 1 раза в неделю, а то и реже того. Самое страшное это залить растение, при этом оно сначала потеряет все листья и завянет полностью, после чего цветок уже невозможно восстановить. Если заметили, что цветок перелит, то не стоит ждать, когда земля высохнет, лучше пересадить в новый горшок, в более сухой грунт (хотя если цветок уже крупный и крепкий, то просто не поливайте его, грунт высохнет сам). Такие же симптомы могут быть и при пересыхании. Лично я вставляют в горшок китайскую палочку и прокалываю ей грунт до дна, при этом будет видно на сколько влажная земля и нужно ли ее полить.

Диффенбахия - диффенбахия
Читать все отзывы о Диффенбахия (5)