Главная » Техника » Бытовая техника для дома
LED-телевизор Telefunken TF-LED22S2
LED-телевизор Telefunken TF-LED22S2
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 07.07.2014 10:28

Отзыв: LED-телевизор Telefunken TF-LED22S2 - Хороший телевизор из Калининграда

Достоинства: невысокая цена, хороший звук, возможность просмотра с флешки, яркая картинка
Недостатки: не тянет фильмы весом более 14 Гб
Этот телевизор решили приобретать для своей кухни, когда старый наш телик после 10 лет службы стал уже совсем на ладан дышать. Поскольку старый телевизор был не плоским и занимал на кухне много места, то было решено выбирать что то из более современных моделей. Хотелось купить что то и приятное внешне, и приемлемое по качеству.

Марка Telefunken мне была знакома только на слух и то немного. Слышала, что раньше она была популярна, а потом как то ее известность в нашей стране сошла на нет. И вот снова появилось кое что на нашем рынке. Особенно меня удивило, что телевизоры производятся в нашей стране, что меня и радовало и немного напрягало одновременно. Китай я люблю меньше, но знаю, что и наши могут косячить.

LED-телевизор Telefunken TF-LED22S2 - телевизор

LED-телевизор Telefunken TF-LED22S2 - изображение

В общем остановились на этой варианте, так как он нам понравился и внешним видом, и ценой, и возможностью того, что можно смотреть фильмы с внешнего диска. У нас однокомнатная квартира и смотреть кино в комнате, когда ребенок уже улегся спать - не лучший вариант. Зато теперь просмотры на кухне стали у нас регулярными. С внешнего диска телевизор Telefunken воспроизводит многие форматы, но все же не может достойно воспроизводить фильмы очень высокого качества. Если вес фильма более 14 Гб, то постоянно что то случается. Или звук начинает отставать от картинки, или он вовсе исчезает. Некоторые фильмы специально приходится мужу обрабатывать на компьютере, чтобы они шли по этому телевизору.

Но что делать - зато он нам обошелся в цену чуть более 5000 рублей.

LED-телевизор Telefunken TF-LED22S2 - чек

Качество картинки мне нравится. Есть у этого телевизора несколько небольших минусов, но за невысокую цену я их прощаю. Например то, что при переключении каналов телевизор делает это не сразу, а спустя пару секунд. Некоторые просто обожают клацать пультом и боюсь, что им это может не понравится.

Кроме того у телевизора Telefunken довольно хрупкий пульт. После пары падений его пришлось разбирать и припаивать отошедшие контакты, так как половина кнопок у него из -за этого перестала работать. Конечно, пульт вообще не стоит ронять, но по крайней пульт от старого телевизора за все 10 лет ни разу не сломался. А этот уже спустя 2 недели пришлось чинить.

В целом, хороший вариант для кухни или для детской комнаты. Очень компактный, размер в 56 см по диагонали не велик и не малы, а "то что надо". Возможно, телевизор не идеален, но за свои деньги вполне достойный. Вот некоторая информация по управлению этим ТВ.

LED-телевизор Telefunken TF-LED22S2 - инструкция

LED-телевизор Telefunken TF-LED22S2 - еще

LED-телевизор Telefunken TF-LED22S2 - и еще
Читать все отзывы о LED-телевизор Telefunken TF-LED22S2 (1)