Главная » Путешествия и туризм » Отели, гостиницы
Отель Orient Mintur 3* (Турция, Стамбул)
Отель Orient Mintur 3* (Турция, Стамбул)
Автор: kalliouga1  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 07.07.2014 10:27

Отзыв: Отель Orient Mintur 3* (Турция, Стамбул) - Отличное качество за небольшие деньги

Достоинства: Красивые, уютные номера, приветливый персонал, хороший шведский стол на завтраки, радующие глаз интерьеры
Недостатки: Нет балконов, персонал говорит только по-английски
Лично я очень люблю Турцию и не раз выбирала ее местом для летнего отдыха. Однако, данная страна интересна отнюдь не только своими шикарными пляжами. За пределами курортной зоны есть множество достопримечательностей, сохранившихся со времен Византии и Османской империи, которые заслуживают внимания. Поэтому, в марте 2014 года, я решила посетить город Стамбул - в своем великом прошлом достославный Константинополь. Эмоций после поездки у меня осталось море. Но, как известно, не комфортные условия проживания могут испортить все настроение и сильно смазать впечатления. поэтому, я бы хотела поделиться с вами своим позитивным опытом выбора отеля в этом городе, которым осталась очень довольна.

Отель Orient Mintur 3* - обычная троечка, но троечка очень достойная, чистая и уютная. Расположена она в самом историческом центре, правда, в некотором удалении от основных достопримечательностей. Вокруг простираются в основном местные кварталы, и, на мой взгляд, это создает неповторимый восточный колорит, ради которого и стоит ехать в Стамбул. Недалеко находится пролив Босфор. Все время слышна перекличка чаек и пахнет морем, как на самом настоящем курорте.

Мое знакомство с отелем началось с красивого, отчищенного до блеска ресепшна, на котором работает только англоязычный персонал. Мы прилетели ночью, но заселили нас быстро, буквально минут через пять-десять, мы не успели даже осмотреться. Номера небольшие, но чистые, уютные и очень симпатичные, выдержанны в пастельной, не раздражающей глаз гамме. В противоположность им коридоры украшены довольно ярко и броско в османском стиле, что так же помогает создать настроение и настроить на восприятие культуры этой страны и ее людей.

Балконов в номерах нет, что минус уже само по себе. Кроме того из-за этого курить можно только на улице. Для этого оборудована специальная зона со столиками и стульями. Вокруг растут цветы и стоят скульптуры. В общем, место довольно уютное и выходить туда не напрягает, учитывая, что большую часть времени все равно проводишь в городе.

В нашу путевку входили завтраки в отеле. Это оказался шведский стол, который ничуть не уступал шведскому столу в курортных зонах. На завтраки подавалось все, начиная от овощей и нарезки и заканчивая супами и горячим. Все свежее и весьма вкусное, полностью адаптированное для европейских, не привычных к острому и специям желудкам. Учитывая количество блюд, наесться нам удавалось так, что хватало до ужина. Думать об обеде даже не хотелось, сколько бы мы ни ходили по улочкам.

Подводя итог скажу, что изначально мы собирались ехать в другой отель, который нам не подтвердили. Сперва по этому поводу я расстроилась, но побывав в Orient Mintur 3*, который воплотил в себе сочетании очень умеренной цены и отличного качества, осталась довольна, что судьба распорядилась именно так. Всем, кто думает посетить древний Константинополь и хочет сэкономить, очень рекомендую рассмотреть данный вариант.

Отель Orient Mintur 3* (Турция, Стамбул) - номер

Отель Orient Mintur 3* (Турция, Стамбул) - номер

Отель Orient Mintur 3* (Турция, Стамбул) - коридоры

Отель Orient Mintur 3* (Турция, Стамбул) - столовая

Отель Orient Mintur 3* (Турция, Стамбул) - внешний вид
Читать все отзывы о Отель Orient Mintur 3* (Турция, Стамбул) (1)