Главная » Путешествия и туризм » Отели, гостиницы
Отель Otium Gul Beach Resort 4* (Турция, Кемер)
Отель Otium Gul Beach Resort 4* (Турция, Кемер)
Автор: kalliouga1  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 07.07.2014 10:27

Отзыв: Отель Otium Gul Beach Resort 4* (Турция, Кемер) - Прекрасный вариант для семейного отдыха на ласковом турецком побережье

Достоинства: Большая, красивая территория, несколько корпусов, уютные номера, вкусная еда, большие бассейны, комфортный пляж, анимация для детей и взрослых
Недостатки: Медленный интернет, бар и анимация только у главного корпуса на первой линии
На мой взгляд, Турция - отличная страна для проведения летнего отпуска, особенно, если вы не собираетесь разъезжать по экскурсиям и каждый день смотреть по парочке достопримечательностей. Лично я очень люблю эту страну, всегда чувствую себя комфортно на ее гостеприимных курортах и с радостью возвращаюсь туда снова и снова, когда появляется возможность и желание просто полежать и понежиться на солнышке. И, конечно, если речь идет о пляжном отдыхе, очень важно, какой отель выбрать. Сейчас я бы хотела поделиться с вами своим опытом отдыха в районе Кемер в отеле Otium gul beach resort 4*, где провела замечательные каникулы прошлой осенью.

От аэропорта Анталии до отеля ехать около 60 км, так как располагается он всего в 1 км от центра Кемера, что очень удобно в плане вечерних прогулок и шопинга. Даже с маленьким ребенком мы преодолевали это расстояние минут за тридцать. Одним взрослым, не торопясь, потребуется минут десять-пятнадцать.

Сам отель большой и довольно красивый, хотя здание типовое и подобных отелей вокруг множество. Территория очень просторная. Несколько корпусов расположены и на первой, и на второй линии. Мы отдыхали на второй, через дорогу от главного корпуса, столовой, бара и пляжа. Но между собой территория соединялась посредством подземного перехода, что избавляло от необходимости перебегать шоссе. Его стены были украшены картинками из дисневских мультиков, от чего каждый раз приходила в восторг наша дочка.

Бассейны есть у всех корпусов и детские и взрослые. Но анимация работает только у главного здания, в самом просторном и живописном из бассейнов. Там в дневное время можно заниматься акваээробикой, водным полом, рядом играть в дартс или просто отдыхать на шезлонгах, попивая водичку или пиво по системе "все включено". Постоянно играющая музыка все время создавала у меня веселое праздничное настроение, как и приветливые аниматоры и персонал отеля.

Пляж частный, галечный. Шезлонгов много, хватало всем. По крайней мере, я не видела, чтобы кто-то ютился на полотенцах у всех под ногами. Море довольно мелкое, но не слишком. Есть простор для детей, но при этом и их папам не надо идти энное количество метров до глубины. есть возможность развлечь себя водными видами спорта. Но сколько это стоит, не знаю, никогда не любила столь экстремальные развлечения, возможно, потому что не умею плавать.

Номера небольшие, но чистые и уютные. Убирались и меняли постель регулярно. Телевизор показывал в том числе русские каналы. Горячая вода была все двадцать четыре часа в сутки, что по моему опыту отдыха в жарких странах бывает отнюдь не всегда, в связи с особенностями их нагревательной системы. Плюс при расселении учитывали пожелания. Я предпочитаю жить на первом этаже, увы, часто это оказывается невозможно, хотя, казалось бы, большая часть туристов должна предпочитать номера на верхних этажах с роскошными видами. Тут нам предоставили желаемый номер без всяких разговоров. Балкон выходил в небольшой садик. Получилось очень мило и весьма уединенно, несмотря на то, что как раз за ним начиналась дорога.

Питание очень хорошее. Широкое разнообразие блюд, каждое из которых, хоть и носит отпечаток местной, на мой взгляд очень вкусной кухни, при этом адаптированно для европейских туристов. Все специи стоят в отдельных мисочках рядом, вы можете добавить их по вкусу. Я острое не люблю, поэтому ими не пользовалась, но муж все время экспериментировал и остался очень доволен. Отдельно есть детский стол, но мы к нему даже не подходили. Для ребенка, начиная от двух лет, всю еду можно подобрать на обычном столе. Фруктов и сладостей много. Алкоголь, который входит во "все включено" качественный. Это в равной мере относится и к пиву, и к вину, и к сорокаградусным напиткам. Перепробовав все его виды, мы ни разу не заработали похмелье. Правда, набрать его после одиннадцати с запасом невозможно. Где-то с половины начинают давать по одному бокалу в руки, а новую порцию в обмен на стакан. Это может стать минусом для людей молодых, которые любят долго тусоваться.

Анимационная программа не самая лучшая из тех, что мне доводилось встречать, но вполне интересная. За десять дней мы ни разу не нарвались на повторы. Кроме того, очень хорошо занимаются с детьми. Каждый вечер для них устраивают танцы до взрослого шоу. Есть так же большая детская площадка с качелями и горками, пройти мимо которой у нас ни разу не получилось, так она нравилась дочке.

По ночам в местном клубе на территории устраивается дискотека, что важно для молодежи. Музыка динамичная и очень приятная, в основном англоязычные или латиноамериканские хиты.

Бесплатный интернет только в лобби. За интернет в номерах надо доплачивать. Мы пользовались только бесплатным, и скорость его оставляет желать много лучшего. Скачивать один фильм иногда приходилось по часу.

Подводя итог хочу сказать, что отель Otium gul beach resort 4* отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха, что является довольно редким сочетанием. Однако, на мой взгляд, туда лучше ехать все-таки парам с детьми или людям более зрелого возраста.

Отель Otium Gul Beach Resort 4* (Турция, Кемер) - Пляж

Отель Otium Gul Beach Resort 4* (Турция, Кемер) - Главный корпус

Отель Otium Gul Beach Resort 4* (Турция, Кемер) - Бассейн у главного корпуса
Читать все отзывы о Отель Otium Gul Beach Resort 4* (Турция, Кемер) (1)